Это касается не только этих омерзительных для славянских народов празднований, это методичное затуманивание рассудка с целью порабощения полного уничтожения России и всех стран бывшего СССР.
Праздник всех влюбленных, т. е. так называемый день св. Валентина явился отголо-ском Греко-римских праздников в честь любвеобильного бога Пана. Обычно их отмечали 15 февраля. В 496 году папа Римский запретил подобные празднества. Поскольку самым близким ко дню отмененного праздника оказался день святого Валентина, он, скорее всего, и стал считаться новым днем влюбленных.
Праздник этот, берущий начало от блудных игрищ в честь языческого бога Пана, ни-когда не имел церковного статуса ни в Православной, ни в Римско-католической церквях. Его пытаются выдать за день святого точно так же, как главный праздник сатанистов Хэллоуин пытаются прикрыть днем всех святых.
Православные священники убеждены, что эта новая традиция, занесенная к нам из-за рубежа, проповедует не чистоту души, не богоугодную жизнь, а часто блуд, прелюбодей-ство, беззаконие и безнравственность. Славянские священнослужители называют этот праздник сугубо светским, плотским и блудным. С этим мнением трудно не согласиться, особенно когда видишь молодежные мероприятия, проводимые в этот день в православ-ных славянских городах, сопровождающихся бесплатной раздачей брошюр о безопасном сексе и презервативов.
Прочие социальные темы
Пропоганда дня Валентина и Хэллоуина это католигизация или американизация?
И то и другое. Знают что в России падки на западное.
Это стимулирование продаж всякой не нужной нах дребедени. А бабы ожидающие подарков это радостно подхватили
А нам лишь бы что отпраздновать! Завтра вот год тигра наступает, будем встречать! Вот еще протормозили, - деннь сурка не отмечаем.. . Ничего, и это поправимо. :)
ессс! серы и серуньи.
Смерть фашистким валентинкам!
безусловно американизация, а о том, что завтра прощённое воскресенье, видимо подзабыли, даже ни в каких новостях - ни слуху ни духу. увы.
для кого-то Валентинов день, а для кого-то проводы зимы, конец Масленицы, прощеное воскресенье. каждый находит что-то для себя.
да не, дуру нам гонят хочешь хавай хочешь нет
Коммерциализация...