Прочие социальные темы

Тухачевскому присвоили маршала за подавление тамбовского восстания крестьян А Блюхеру за что?

ТухЛачевский, только и выделился тем, что подавлял восстания, в ведении войны против регулярных армий, он был полнейший профан! Почти то же самое с БлЯХером, единственно то, что Сталин замочил этого военнедоумка, чуть позже ТухЛачевского и ещё по делу "Тухачевского",Блюхер был в расстрельной комиссии. Звания эти выродки получили 1935г., сразу после введения. Сталин не дурак был - с такими военспецами, как эти в ВОВ можно было скорее проиграть, чем победить, поэтому вовремя их завалил!!!
МЖ
Мадина Жакупова
14 239
Лучший ответ
Для справки. Звание "маршал" появилось только в 1935 году.
Светлана Бубенщикова Ну Бандере вон аж когда героя дали, делов то как появилось так и присвоили
За синий прибор..
Первое присвоение звания Маршала Советского Союза состоялось
21 ноября 1935 года, когда высшего воинского звания были удостоены
К. Е. Ворошилов, А. И. Егоров, М. Н. Тухачевский, В. К. Блюхер и
С. М. Будённый.
Гражданская война (1918-1922 гг. ) и события на КВЖД (октябрь-ноябрь 1929 г. ) были взлетом и триумфом Василия Блюхера,
а настоящей его трагедией и точкой отсчета падения стал первый вооруженный конфликт на территории СССР - бои у озера Хасан (июль-август 1938 г.) .
В 1919-1920 гг. Блюхер занимал высокие посты в Красной армии, воевал в Сибири против верховного правителя России адмирала А. В. Колчака и на Южном фронте против генерала П. Н. Врангеля. Участвовал в боях под Каховкой и штурме Перекопа. В 1921-1922 руководи военным ведомством, был главнокомандующим и членом Военного совета Народно-революционной армии Дальневосточной народной республики. Проводил репрессии против амурского и уссурийского казачества. Возглавлял советские войска в боях под Волочаевкой и Спасском, обеспечивших красным власть над Приморьем.
Осенью 1924 г. был направлен в Китай, где действовал под псевдонимом «генерал Галин» . До 1927 г. был главным военным советником при китайском революционном правительстве Чан-Кайши. В 1929 г. командовал особой Дальневосточной армией, которая вторглась на территорию Китая, фактически совершив акт международной агрессии, который Блюхер назвал «упреждающим ударом» . Во время этой операции подчиненные ему войска учинили страшный погром в Трехречье - на китайской территории - где проживали, занимаясь сельским трудом, бежавшие от большевиков дальневосточные казаки. Под руководством Блюхера этих русских поселенцев поголовно истребили.
В 1937 г. Блюхер был причастен к расправе над группой Тухачевского, но в 1938 г. расстрелян сам.
Марина Заева
Марина Заева
37 243

Похожие вопросы