Прочие социальные темы

Будут ли врачи внимательнее и милосерднее относится к больным, если им повысят зарплату?

Паша Никандров
Если человек плохо относится к своим обязанностям, то никакая высокая зарплата этого не изменит. Знаю людей, которые за маленькую зарплату работают хорошо, им просто стыдно делать своё дело плохо.
Slava Altergot
Лучший ответ
Денис Урахчин Лучше не сказать.
не будут и не обязаны.
Я считаю, что если врач (как, впрочем, и представители других профессий) плохо работает, то повышение зарплаты не даст полжительных результатов.
Заявления типа " а вы платите мне больше, и я буду хорошо работать"-чистый блеф!
уверен в этом.
ну и распределят рационально нагрузку.
Сергей Янюшкин
медицина должна быть платной! тогда и уровень обслуживания будет выше!
Роман Глушков
Будет--Гораздо--Хуже.
Aigerim Tulegenova
Вы знаете, а я не жалуюсь. Меня хирурги два раза сшивали по кускам совершенно бесплатно и качественно, черт подери.
Антон Кочин
До скольки им ещё повышать? Чем больше платят, тем хуже становится. Некоторые за гроши с любовью работу делают.
Денис Урахчин
Будут, хотя с любой зарплатой они должны заботиться о больных, ведь они давали клятву Гипократа.
Olezhek Pavlow
Galymzhan Daurenbaev В мед.вузах клятву Гиппократа не дают
Уже в крови.
Конечно нет! Они и так взятки наманальные имеют и ни чего не хотят для пациентов делать! Просто это теперь стиль жизни такой нонче-ВСЕОБЩИЙ ПОФИГИЗМ всех на всех и если чем-то не заинтересуешь конкретного человека в своей персоне как обычно по принципу "баш на баш" то НИ ЧЕГО и НЕ ПОЛУЧИШЬ!
А что они сейчас разве плохо зарабатывают?
В Москве в районной поликлинике врач получает 50-60 тыр. С голоду не умрешь.
Татьяна )))
Евгений Коротеньков сколько????Он наверное работает там один за ВСЕХ. В Москве 30 а в МО 60, блеф. Тогда не приезжали бы сюда люди работать при таких деньгах у себя дома
Психовать станут меньше, а потом глядишь и забота подтянется)))
Нет. Им захочется еще больших доходов.
Все зависит от индивидуальных качеств личности доктора.
это будет уже заискывание перед больным, так как больной может пожаловаться, а врач потерять хорошую работу.. . истинное милосердие, конечно, не купишь....
нет. Но вот если от их внимательности и милосердия будет зависеть их зарплата..
~Оленьк@ ~
однозначно -нет.
нет, у них и сейчас зарплата не маленькая
Евгений Коротеньков а у бухгалтеров и менеджеров больше
при нынешней организации здравоохранения улучшения не будет ни какого, жаль что народ не знает как чиновники относятся и к системе и к отдельно взятому врачу,
Aigerimka Prieva
много денег не бывает, всегда будут недовольства. Мы ведь не знаем где эта ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА, так называемая норма в зарплате. Если бы зарплата зависила от КАЧЕСТВА работы.... вот тогда бы у нас было бы всё ОК
Анна Григорян
А что, в советские времена зарплата была уж больно большая? Однако в те времена "скорая" на вызовы к старикам не возила с обой ритуального агента, а врачи в стационарах не были такими равнодушными сребролюбцами!
Rashid Axundov
дело не всегда в маленькой зарплате, но ещё зависит от человека, есть много врачей которые достойно делают свою работу даже за копейки. но зп врачам однозначно надо повышать