Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ выяснила, что в России оптовые цены на нефтепродукты выше, чем цены на соответствующих мировых товарных рынках.
http://top.rbc.ru/economics/27/02/2010/375581.shtml
Прочие социальные темы
Почему цены на бензин в России дороже чем в нормальных странах?
Читаю ответы и охреневаю! Бля, ну сколько можно сравнивать с европой, где бензин привозной! Ой, там1.5 евро, а у нас всего лишь 0,5 - 0,7... да там уровень жизни в разы лучше и зарплаты в 10 раз выше по сравнению с Россией.
Какова власть, таковы и цены для народа!!!
За последние 2 года на Ваш вопрос уже около 1000 раз отвечали по ЦТВ вплоть до премьер -министра.
Потому что в стоимость нашего бензина включено много накруток и налогов, если быть кратким.
Отвечу иносказательно;
Верблюда спросили: - Почему у тебя шея кривая? Он ответил: - А что у меня прямое?
Не несите бред. На 17.02.цены на бензин в г. Москва были: бензин А-92-21,46руб (по курсу-0,53 евро)
А-95-23,25руб (0,57 евро)
А-98-26,09руб (0,64 евро) .
Это РОЗНИЧНЫЕ цены-не оптовые, к-рые ниже.
Для примера цены (розничные) на бензин в Германии: А-93(просто бензин) -1,32 евро
А-95,А-98(супер, супер +)-1,38 евро.
А-95-23,25руб (0,57 евро)
А-98-26,09руб (0,64 евро) .
А-95,А-98(супер, супер +)-1,38 евро.
Максим Боев
Что такое 1,32 евро для германца и что такое 21,46 руб для россиянина?
Igor Igor
Какой информированный! цены в европе знаешь, с россией сравниваешь! А то что что в России, не в Москве, а именно в России, зарплаты 300-400 евро при этом в германии 3000-4000 евро.
А кто их заказывал? ! ГАЗПРОМ и ГОЛЮБОЙЗПРОМ
Екатерина Власова
А Гаспром-то какое отношение к нефтесырью имеет?
Дешевле - посмотрите на цены в Европе...
вы забыли где живете
В Германии 1,5 евро за литр - она тоже ненормальная)))
Igor Igor
так в германии своей нефти нет, вся привозная, а у нас ее хоть залейся
Вы переворачиваете всё с ног на голову. Читайте ещё раз свою же ссылку! Речь идёт об ОПТОВОЙ цене на НЕФТЕПРОДУКТЫ. У Вас - бензин в розницу. Почувствуйте разницу и порадуйтесь, что заправки самую низкую "вилку" используют.
Максим Боев
Я не знаю какие там вилки, да и какое дело людям до особенностей регулировки стекловолоконных каналов связи? Человек поднимает телефонную трубку и звонит. Правильно? Нам цены нужны, а не особенности вилок.
Я ссылку привёл исключительно для патриотов, которые возмутятся ложью. Ведь по мнению патриотов цены на бензин в России самые низкие. А нормальные люди в эту ссылку не пойдут. Я не думаю, что кото-то сомневается в завышенности цен на бензин.
Обидно даже как то, хочу сказать Россия НОРМАЛЬНАЯ страна, а дерьма в любой стране найти можно, особенно если очень стараться.
Потому что в России высокие налоги на продажу нефти.
Вы сами ответили на свой вопрос)) ) Россияне есть нормальная страна, что уж тут еще пожелаешь....
Что такое "нормальная страна"?
Любое производство в России дороже чем в другом месте - Россия самая холодная стана. И климат неважнецкий. И инфраструктура слаба развита. Что вы после этого хотите?
Максим Боев
Что хочу? Хочу чтобы Россия была нормальной страной. Или в Норвегии климат лучше? Доводы какие-т о нелепые. Ещё скажите, что деревья в России растут не той системы.
Чем хуже дороги, тем выше цены на бензин.
да интересно, вообще то недры должны принадлежать народу...
власть имущие у нас больше хотят кушать посмотрите на их рожи
россия знает как нодо доить народ. а народ настолько тупой, сидит и молчит
***людмила ***
Не надо обобщать. Не весь народ тупой, а только та его часть, которая здесь на вопросах херню всякую пишет. Вы хоть потрудились открыть ссылку и посмотреть, о чём там речь ВООБЩЕ идёт.