Прочие социальные темы
Могу ли я татарка (мусульманка) ходить в церковь?
Родилась я на Украине и мои предки родом из русского района (из Башкирии), и я очень похожа на русскую и уважаю русских. А так я чистая татарка. Что будет если я схожу в церковь? Бог же Один.
Я не принадлежу ни к одной из конфессий, но иногда захожу в храмы. Был естественно и в православной церкви. Там Вам никто слова не скажет, будь Вы хоть афроамериканка. Так как Вы не приняли обряд крещения, то бить поклоны и креститься Вам не надо. Достаточно, если постоите под куполом, станет легче на душе (проверено). Свечки ставить за здравие и за упокой Вам тоже никто не запретит. Происхождение абсолютно не является препятствием для посещения храмов православной церкви. Думаю, что для мусульманки это тоже не грех, Вы же своей вере не измените этим. Да, забыл, голова должна быть покрыта у женщин платком или чем-нибудь подобным.
В исламе был симпатичнейший персонаж по имени Дажлалетдин Руми. Он бы Вас одобрил. Да и ваш Пророк подолгу живал в православных монастырях.
. Адылжан
Эт где такое вы выкопали, я имею ввиду последнее...
Ничего не будет.... только не в брюках и платком голову покройте.
Согласен! БОг один.. .
я не думаю если мусульманка войдет в церковь, из этого получится чтото плохое!! !
Почти все мусульманские татары придерживаются ханафитского мазхаба. Этот мазхаб разрешает посещение христианских церквей. При этом у Вас должна быть уважительная причина для посещения - отсутствие мечетей поблизости. Не возбраняется в христианской церкви молиться Аллаху. Но Вы должны помнить, что с точки зрения ислама христиане, хоть и веруют в единого бога, однако заблуждаются и искажают истину. Поэтому в христианской церкви запрещено совершать любые христианские обряды или читать христианские молитвы, чтобы не стать мушриком.
В православной церкви нет запрета на вход, если вы не оскорбляете верующих - милости просим, постойте, послушайте, посмотрите, никто вам слова плохого не скажет.
Ходи куда хочешь.. хоть в в православный храм... хоть в католический... хоть в буддийский... лишь бы душа тянулась к Богу... правильно Бог один.
Для бога нет различий в том, кто и как в него верит . Заходи, не бойся .
зайти-то, я думаю, можно, ну как турист-путешественник, посмотреть иконы - что тут такого? никто вас оттуда не выгонит.
лучше не надо, вы же мусульманка, креститься там не будете, зачем вам туда идти
Светлана Голубь
А обязательно креститься?...можно и просто посмотреть....в некоторых соборах - просто красиво.
Ассаляму Алейкум!
Лучше читайте намаз дома.
Женщинам мусульманкам посещение мечети не обязательно.
Если только как в музей из любопытства.
Читать намаз в церкви не очень хорошо, кругом изображения, а это грех.
Бог один и он един, к сожалению христиане заблудшие, они говорят, что Бог- это Троица. У них между Богом и человеком много посредников, поп, иконы, святые.
Если Вы поглубже изучете Ислам, то даст Бог поймете, как Вам повезло, и в чем преемущества истинной веры - Ислам.
Лучше читайте намаз дома.
Если только как в музей из любопытства.
Конечно можете, равно как и христианин может посетить мечеть
Я думаю что ничего в этом нет. Бог один имён у него много. И в Коране и в Библии постулаты практически идентичны. Мы должны стремиться к богу и быть подобными ему хоть несколько. Но полностью постич его мы ни когда не сможем.
Все Мы дети его!
И ВСЕ ТАКИ Я НЕ СОГЛАСНА С НЕКОТОРЫМИ ОТВЕТАМИ МНЕ НРАВИТСЯ В ХРАМЕ Я ОЩУЩАЮ В ХРАМЕ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННОЙ СЧАСТЛИВОЙ И ВЫХОЖУ ОТТУДА ОКРЫЛЕННОЙ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ НА ДУШЕ Я ХОДИЛА И ДАЙ МНЕ БОГ БУДУ ХОДИТЬ