Прочие социальные темы

Вы ходите в церковь?

Сая Айтказина
Нет - я не терплю посредников в общении с Богом, обращение человека Бог везде услышит.. . И ещё мне не нравится торговля в храме: понятно, если бы, как раньше, каждый оставлял на храм (за свечи и обряды и т. п. ) столько, сколько сможет - а то всё продаётся по таксе и весьма недёшево.. . И знаю, что есть батюшки неверующие, а воспринимающие служение в храме как работу...
Ольга
Лучший ответ
Я- атеист. Но если приезжаю в какой=нибудь город, захожу в церковь, интересуюсь историем, убранством.
Нет! только на отпевании друзей. Вот уже троих проводила в последний путь.
Ольга Пахомова
раз в год, на яблочный спас. бабульке свечки покупаю, сама она уже дойти не может
А как же -- мы ж все таки провославные !!!
Хожу, на Воскресные Мессы .
Хожу.
Metr456
Не вижу смысла.
да... но не очень часто.... я не настолько верующая чтобы ходить даже раз в неделю... сказывается атеисткое воспитание..
в Гадюшники не захожу ...
Наталия Л
да.
нет раньше ходила потом перестала.... не понимаю отношение церкви к окружающему миру! в большинстве случаев служители церкви слишком многое на себя берут... это не какое-то богохульство или грех просто у меня такое отношение к церкви, к религии и вере совсем другое, к церкви-презрение
Нет, хотя они и недалеко. Тем не менее, считаю себя православным ( и не тольео потому, что крещен в детстве) Просто православие лежит в основе всей русской культуры и сегодня осталось единственной национальной "скрепой". Посравнению с этим вся сегодняшняя мышиная возня вокруг РПЦ ей и остается. Не более!
ходила но пока ничего там не нашла для себя,
нет я исповедую другую религию