Прочие социальные темы

Как Вы относитесь к утверждению что... "Лень - двигатель прогресса"

Olga Parton
это правда, но не для всех. те кто просто ленятся ни когда ни чего не сделают. а есть порода людей которые готовы пахать ( они сами это не понимают) только для того что бы потом им что то не делать вот такая порода и двигает прогресс
Полина Сенникова
Лучший ответ
Согласна
Торговля-двигатель прогресса, а лень-это раковая опухоль-прогресса!!!!
))) Лень..., война.... похоть.... зависть.... Так уж повелось, но это и есть двигатели прогресса....)) ) Что касается лени.... -смешно, конечно, но.... -надоело пешком вверх подниматься по лестнице.... придумали лифт....)))
Данир Валеев
Аймереке Ержанкызы Это не лень двигает людьми, а забота об окружающих. Ленивому стало бы тупо лень что-то придумывать)))
Так тоже бывает... .
но не всегда лени это удается: -)
Вова Гришин
Думаю, что оно отражает действительность)))
так и есть
Adai Kazah
Полностью согласна с этим утверждением. Полностью. А что иное, как не лень, заставляет человека напрягать мозги, чтобы придумать что-то такое, чтобы поменьше шевелиться?))))))))
есть такое многие штуки в технике сделаны по этому фактору 1 пульт с дистационным управлением в инфрокрасном диапазоне 2 мобилы
Иван Волин
Olga Parton 3,4,5,6,...по моему вся техника что нас сегодня окружает.
Мне очень понравилось, как о лени говорится в Библии Притчи10:4 "Ленивая рука сделает бедным, а рука прилежного обогатит. "
В свое время я использовал специальную рейку для переключения каналов лежа на диване.. . И все время думал: ну, когда же эти сволочи что-нибудь изобретут на сей счет???? И вот появились пульты-дистанционки!!! !
Olga Parton в 80-х мой знакомый сломал ногу и лежа на диване, используя рейку переключал ТВ, и вот его отдых у ТВ на диване закончился, когда он промахнулся и разбил экран.
Так и есть-стир. машины, микр. печь, телефоны... и многое другое... памперсы наконец!!
отрицательно