Прочие социальные темы
Что такое "санитарная зона"? Ехали поездом сутки, за всё время пути было 5 этих зон, туалеты на час закрывались.
Это зона до и после крупных станций, чтобы на крупных станциях не пахло :-)
О САНИТАРНЫХ ЗОНАХ
НА МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
И МОСКОВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ
ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
МЭР МОСКВЫ
7 июня 1994 г.
N 278-РМ-556р
(Д)
В связи с напряженной санитарно - эпидемиологической обстановкой,
сложившейся в Москве и Московской области, и в целях создания
экологически чистого пространства на территории железнодорожного
транспорта и прилегающих территориях, предупреждения заноса и
распространения инфекционных заболеваний и во исполнение Закона РФ "О
санитарно - эпидемиологическом благополучии населения":
1. Установить санитарные зоны на Московской железной дороге и
Московском отделении Октябрьской железной дороги на подходах к Москве
и в Москве в соответствии с приложением.
2. В пределах санитарных зон категорически запрещается
пользование поездными туалетами, выброс мусора из подвижного состава
работниками железнодорожного транспорта и пассажирами.
3. Всем организациям независимо от форм собственности и гражданам
категорически запрещается засорять промышленными и бытовыми отходами
территории, прилегающие к железной дороге.
4. За нарушение пп. 2, 3 настоящего распоряжения виновные несут
ответственность в соответствии со ст. 43 Кодекса об административных
правонарушениях. Наложение штрафа осуществляется органами и
должностными лицами, предусмотренными ст. 205 указанного Кодекса.
5. Начальнику Московской железной дороги, начальнику Московского
отделения Октябрьской железной дороги в целях предотвращения завоза
мусора в Москву установить станции сбора мусора с проходящих поездов и
оснастить их необходимым оборудованием.
6. Контроль за выполнением п. 3 настоящего распоряжения возложить
на глав администраций районов Московской области, префектов
административных округов Москвы, начальника Московской железной
дороги, начальника Московского отделения Октябрьской железной дороги.
Мэр Москвы Ю. М. Лужков
7 июня 1994 г. N 278-РМ-556р
Глава администрации
Московской области А. С. Тяжлов
7 июня 1994 г. N 278-РМ-556р
Приложение
к распоряжению мэра Москвы
и главы администрации
Московской области
от 7 июня 1994 г. N 278-РМ-556р
САНИТАРНЫЕ ЗОНЫ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ:
для Московской железной дороги:
М-Курское отделение:
Южное направление - от ст. Подольск
Горьковское направление - от ст. Фрязево
М-Рязанское отделение:
Рязанское направление - от ст. Раменское
Черустинское направление - от ст. Черусти
М-Ярославское отделение:
Ярославское направление - от ст. Сергиев - Посад
Рижское направление - от ст. Н. - Иерусалимская
Савеловское направление - от ст. Вербилки
М-Смоленское отделение:
Киевское направление - от ст. Зосимова Пустынь
Белорусское направление - от ст. Полушкино
Каширское отделение:
- от ст. Домодедово
Для Октябрьской железной дороги:
Московское отделение:
- от ст. Крюково
Санитарными зонами в Москве также являются территории вокзалов,
пассажирских и технических станций.
НА МОСКОВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
И МОСКОВСКОМ ОТДЕЛЕНИИ
ОКТЯБРЬСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
МЭР МОСКВЫ
7 июня 1994 г.
N 278-РМ-556р
(Д)
оснастить их необходимым оборудованием.
Мэр Москвы Ю. М. Лужков
7 июня 1994 г. N 278-РМ-556р
Глава администрации
Московской области А. С. Тяжлов
7 июня 1994 г. N 278-РМ-556р
Приложение
к распоряжению мэра Москвы
и главы администрации
Московской области
от 7 июня 1994 г. N 278-РМ-556р
САНИТАРНЫЕ ЗОНЫ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ:
для Московской железной дороги:
М-Курское отделение:
Южное направление - от ст. Подольск
М-Рязанское отделение:
М-Ярославское отделение:
М-Смоленское отделение:
Каширское отделение:
- от ст. Домодедово
Для Октябрьской железной дороги:
Московское отделение:
- от ст. Крюково
пассажирских и технических станций.
Алексей Чумак
Что это за хрень? Вопрос был прост, а ты тут целую депешу на пичатал.
Ничего себе!! ! У вас из вагонов до сих пор всё
падает/льётся наружу, на полотно ЖД??? !
Санитарная зона - в совке это были подъездные
пути к крупному населённому пункту.
по моему эже нет санитарных зон, во всех вагонах стоят био-туалеты, или ездим разными поездами?
Жанаружан ***
К сожалению ещё не во всех поездах стоят биотуалеты.
Это что-бы говна не-было на путях))
Каспарова, Чо. *
Оно не на путях, а у тебя в голове. Зенки разлепи и почитай верхние ответы, школьник.
хахаха! это типа када ты рядом с городом или пригородом проезжаешь, чтобы не заливало всякими бяками, которые ты спускаешь в унитаз!) ) если бы их не было то вдоль железных дорог они какешки бы валялись!)))
Во во!! ! Правильно!!!