Прочие социальные темы

Чтобы не быть "быдлом" как люди себя должны вести ?

Если понятие "быдло" -это люди покорно, выполняющие тяжелую работу для кого-либо....тогда как быть основной массе населения ? чтобы не быть "быдлом"....все же не могут быть начальниками и командирами !!!А в армии получается основная масса военнослужащих - это бесприкословно-подчиняющееся большинство меньшенству , и обсуждать приказы запрещено! Солдаты рядовые значит 100% быдло ? не только тяжёлую работу выполняют, но и даже жизнь могут променять за приказ.
Во первых: всегда и везде самому оставаться человеком, Во вторых: солдат жизнь отдаёт не просто за приказ, вам бы следовало не оскорблять людей только за то, что они одеты в военную форму. Начальник это ещё незначит сверхчеловек.
Andrei Dreglea
Лучший ответ
Не употреблять этого слова.
Вадик Шульгин
Ваше определение устарело пожалуй, сейчас-это тот кто делая что-либо не думает как поступать другим людям которым он помешает.
Быдло - люди бескультурные, необразованные, с очень низким уровнем интеллекта, не имеющие моральных принципов, национальных традиций. Естественно, что они используются только на неквалифицированных работах. Могут быть безработными, бомжами, бандитами.
Относить это понятие ка всем наемным работникам, а тем белее к военным, нельзя.
Другое слово, которым можно заменить разговорное "быдло" - люмпены.
Чтобы не быть быдлом (скотом) вести себя нужно по-человечески
Людей, которые работают на тяжелой работе, никак нельзя назвать быдлом.
Быдло, это те, кто ничего из себя не представляет, мозги отдыхают, примитивные потребности, не имеет собственных суждений и готов продаться, почувствовав сиюминутную выгоду.
Dato Kurtanidze
Быдло-это вовсе не человек-трудяга. Это скорее наоборот. Это животное в теле человека, живущее инстинктами. Жрать... Спать... Срать... Размножаться.. . Не думающий ни о чем, кроме своих страстей. И часто уверенный в своей невперенности. Как то так... ИМХО.
(бидло) , значение «люди, приравниваемые к скоту», бес культурный человек, движимый прежде всего инстинктами, пренебрегающий разумом и моралью
Поэтому слово БЫДЛО не относится к работающим людям! , и тем более выполняющим тяжелую работу!!!!
щас это слово преобрело немного другое значение
и чтобы не быть им надо просто жить по совести и несмотря не на что оставаться человеком
**
*неизвестно *
не допускать проялений скотских инстинктов-быть человеком, быть самим собой.
быдло, как слово, применяемое к массе людей - оскорбление,
и не важно кого называют быдлом, солдат или гржданских, это слово остается оскорблением.
солдат, выполняющий приказ, тем самым не становится быдлом.
быдло - люди, не уважающие ни себя, ни других.
для меня, среди прочего, быдло - любые виды хулиганья и бандитов, пользующихся силой для своих целей.
примеры: избивающие прохожего чтобы его обчистить или хулиганы, бросающие бутылки на стадионе во время игры.
получается что так..))
Айгерима Н
неподдаватся на такие провокацыи, хорошо закрепить за собой авторитет и просто не быть 6-кой у кого нибудь....