Прочие социальные темы

Причины войн в современной Африке? сессия по географии - совсем без понятия что писать

Основная проблема войн в Африке - интерес магнатов иностранных государств (США, Израиль, Англия, Франция и Россия) . Все они стремяться к выкачиванию ресурсов из недр (алмазы, уран и пр. ) и иметь площадку для геополитического влияния в регионе. Никто не заинтресован в создании инфраструктуры и социального обеспечения местного населения, которое погрязло в междуусобных войнах и так и згинет в истории человечества. Отдельные представители этих народов разъехались по миру и несут зёрна рационализма, чтобы потом вернуться обратно, или ввергнуть нас всех в тот же хаос, откуда они родом.. . (Барак Обама).
Александр Попов
Лучший ответ
Причины самые разные . Один пример : гражданская война в Нигерии 1967-70 годы. В провинции Биафра нашли нефть .Выступая на митинге губернатор провинции Оджукве заявил : Ребята, как будем делить прибыль от нефти, между 70 млн нигерийцев или между 7 млн биафрийцев? На следующий день вспыхнуло восстание за отделение провинции Биафра от Нигерии. Война была долгой и кровопролитной, погибло не менее миллиона человек.
Евгений Цой
Войны на религиозной почве: проблема Дарфура в Судане. Тут воюют христиане и мусульмане
Admin Antiqa.net
белых людей прогнали вот и беспредельничают!
Maria Kramarova
Главная причина трайболизм, то бишь клановость. Пиши - не ошибешься!
Юрий Казачков
кемберлитовые трубки...
желание власти
голодуха
большие проблемы с качеством питьевой воды
Гульнара К
там гражданская война уже сто лет идёт
Sergej Jurtajev
До 2-й Мировой Войны почти все страны Африки были колониальными. В войне проигрывали колонизаторы (Бельгия, Франция, Германия.... ) и подневольные прежде страны стали "поднимать голову и качать права". В 1960-м "Бельгийское" Конго объявило о независимости и др. страны последовали этому примеру. Все современные войны Африки берут начало с Конго 1960-го. Всем нужны нефть, алмазы и золото, поэтому и происходят в иных странах по 15 переворотов в году.
Венера Ооржак