Прочие социальные темы
Причины войн?
«Я провел на военной службе 33 года и четыре месяца и большую часть этого времени я работал как высококлассный громила, работающий на Большой Бизнес, Уолл-стрит и банкиров. Короче говоря, я рэкетир, гангстер капитализма.» — один из наиболее высокопоставленных и имеющих наибольшее количество наград морской пехотинец (награжден двумя Медалями почета) генерал-майор Смэдли Батлер (основной кандидат от Республиканской партии США в Сенат) в 1935 году.
Экономический интерес в основном
"Ищите женщину" что бы её шикарным бюстом прикрыть звериный оскал барышника...
У меня в сейфе, лежит Вальтер Р-38, стоит его только достать, подержать в руке, так и тянет передернуть затвор и выстрелить ( и не только у меня) короче причина в оружии
Причин войн всегда было много, как и поводов. Но повод не есть Причина. Например поводом к одной из войн был Футбольный матч. Вспомним что случилось между несколькими странами Латинской Америки ( не помню точно но между Гондурасом и одной из соседних стран разгорелся вооруженный конфликт из-за футбольного матча ) а совсем недавно, между Египтом и алжиром не произошел конфликт, едва не перешедший в вооруженный из-за футбола. Но все это не причина. Причины бывают религиозные, раздел ресурсов . в том числе и водных, исторические, ..и даже семейные ...Но последние, скорее относятся к периодну Средневековья
Причём тут войны?
причина любой войны - еврейские банкиры.... все!
Интересный факт: С Наполеон связана и одна из самых удачных афер Натана и Джеймса Ротшильда. 20 июня 1815 года, когда один из агентов, прибывший непосредственно с поля боя, передал НАТАНУ РОТШИЛЬДУ информацию о поражении французов при Ватерлоо, НАТАН поспешил на Лондонскую Биржу и дал понять — путем продажи всего собственного пакета “Английского Совета”, — что Англия проиграла войну. Слух разошелся настолько широко, что большинство акционеров потеряло все, что имели, продавая акции “Английского Совета”. Всего через несколько часов цена одной акции свалилась до 5 центов, и Натан быстро скупил их все по цене оберточной бумаги. Очень скоро в Лондон поступило официальное сообщение об исходе войны. Буквально за несколько секунд курс акций “Совета” поднялся намного выше изначального и продолжил свой рост. Наполеон получил свое Ватерлоо, а Натан добился контроля над английской экономикой. За одну ночь и без того огромное состояние Ротшильдов более чем удвоилось. В результате он получил 40 миллионов франков чистой прибыли. То же самое проделал Джеймс в Париже
Еще из любопытного: Основания, ставшие причиной гражданской войны 1861-1865гг. , были почти исключительно подготовлены и спровоцированы АГЕНТАМИ РОТШИЛЬДА Одним из этих провокаторов был ДЖОРДЖ БИКЛИ, основатель союза “РЫЦАРЕЙ ЗОЛОТОГО КРУГА”. Таким образом, Дом Ротшильдов через Бикли и его рыцарей организовал пропаганду, направленную в пользу оставивших Союз штатов-конфедератов. В остальных союзных штатах Ротшильды через “Дж. П. Моргана” и “Аугуста Бельмонта”, напротив, говорили о преимуществах сохранения Союза.
Лондонский банк Ротшильда финансировал Северян, парижский банк Южан. Для Ротшильдов это было очень прибыльным делом. Если финансировать обе стороны и снабжать их оружием, то невозможно не выиграть.
Неприязнь между странами
Тестостерон
Деньги и чисто человеческая жадность
Конкуренция и деньги.
деньги