Прочие социальные темы
Будет ли новая всемирная война?
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется
К этому идем, не хотелось бы дожить
Новый всемирный конфликт обнажит все старые противоречия и обиды, которые существуют и в настоящее время, но приглушены и тлеют, лишь иногда вспыхивая в виде локальных войн. В нескольких горячих точках на карте мира постоянно ведутся интенсивные военные действия или периодически вспыхивают перестрелки. Это касается арабо-израильского и индо-пакистанского конфликтов, а также противостояния КНР с Тайванем и Южной Кореи с КНДР. Участники этих конфликтов применяют самое современное оружие и готовы обменяться даже ядерными ударами.
Однако это лишь малая надводная часть всего айсберга конфликтов, которые накопились в мире. Десятки государств на четырех континентах противостоят друг другу: Иран и Ирак, Хорватия и Югославия, Греция и Турция, Эфиопия и Эритрея, Заир и Руанда, Чили и Боливия и многие другие. Очень многие страны имеют территориальные претензии друг к другу: Венгрия к Румынии, Германия к Польше и Чехии, Эстония к России, Иордания к Израилю, Эквадор к Перу и др. Многолетнюю борьбу за национальное самоопределение ведут ирландцы в Великобритании, баски в Испании, курды в Турции, тамилы в Шри-Ланке и так далее.
Все существующие конфликты являются благодатной почвой для возникновения будущей мировой войны. Однако начнется она не внезапно, а только после создания оружия пятого поколения, которое обусловит новую расстановку сил в мире. В этой обстановке очень многие государства, экстремистские организации и отдельные фанатики решат, что наступил их час. И этот час не за горами. Уже сейчас во многих странах разрабатываются отдельные элементы оружия пятого поколения. По сути дела это уже первый — подготовительный этап новой мировой войны. А всего, по-видимому, будет несколько этапов, которые не продлятся слишком долго. http://www.sir35.ru/Ez/KI/Tww_612.htm
нет не будет, будет другое катастрофы (наводнения, землятрясение).... готовься это хуже войны.
Нет, не будет, у США просто нет достойного противника.
будет - за чистую воду питьевую))
будет!! ! обычно периоды между мировыми бойнями или большими войнами 20-40 лет
мы проиграли в 91 3ю мировуюХолодную значит 4я мировая должна быть в периодот 2011 до 2030 - мне так кажеться!! ! я субьективен )))
будет будет