Вот прочитал заявление ---
К шестидесяти дням без поставок газа должна быть готова каждая страна Евросоюза. Об этом в Брюсселе заявил председатель Еврокомиссии Жозе-Мануель Баррозу.
Больше всего газа придется закачать в свои хранилища странам Балтии и Словении. Уже подготовились Германия, Дания и Греция.
В Брюсселе уверены, что превентивная закачка защитит государства ЕС от новых российско-украинских газовых споров.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ukrrudprom.com/news/Evropa_vedet_podgotovku_k_novoy_gazovoy_voyne.html
Очень интересное заявление. Ну ладно Словения. НО СТРАНЫ БАЛТИИ ???
Интересно КАКОЙ ТАКОЙ КРАН может перекрыть Украина чтобы по
версии российской стороны
"перекрыть доступ газа в " эти страны?? ?
Я вот подозреваю что уважаемый господин Жозе Мануэль Баррозу
НЕ ТАКОЙ УЖ И ПРОФАН В ГЕОГРАФИИ )))
И говоря о необходимости для стран Балтии дополнительно закачать газ на зиму
имеет ввиду ...
У меня есть две версии на этот счёт.
Притом одна вовсе не исключает другую.
А Вам как кажется?
Прочие социальные темы
Европа готовится к новой газовой войне?
А чего ни готовиться если действия России напрочь предсказуемы
скорее европа хотят себя обезопасить от склок россии и украины.
Как же всем нужна газотранспортная система Украины! Выкупить хотят не мытьем, так катаньем. Нам этого допустить нельзя!! !
Версии? Их не две. А сейчас самая низкая цена на газ в этом году.
Денежка, Олег, денежка кругом...
Уже не только правительства европейских стран, но и рядовые европейцы опасаясь очередных выходок со стороны России, подстраховывают свою защищенность на зиму (и не только) другими прогрессивными энергоисточниками в виде солнца, ветра, электричества. Я в их числе. Они и экологически чище и не надо зависеть от чьих-то прихотей. А низкопробные методы спекуляции газовым вопросом, приведут страну, обладающую богатейшими природными богатствами (что никак не является ее заслугой) к полной изоляции.
Tatyana Daleckaya
Светлана ,все верно!
Будут свой газ себе и продавать.
Вот только цены для своих ещё больше взвинтят.
Будут свой газ себе и продавать.
я живу в германии. отопление газовое. на прошлой неделе получила письмо. газ подешевел. платить буду меньше. правда всего на три евро в месяц. ну я очень удивилась. не ожидала.
Европа только прикрывается конфликтом между Украиной и Россией, т. к. поставки в Прибалтику идут прямые, без круга по Украине, просто чтоб не обидеть заранее Россию через ее непредсказуемость. А что Россия постоянно давит через газ-ни для кого не секрет. Будет Европа дерусифицировать и поставки, не зря в последнее время проэкт Набуко активизировался.
Это в стиле России, чуть, что виновата Украина, даже если ее и близко нет....
Молдир Елеукулова
Наверно берет с вас пример. У вас тоже во всех бедах Россия виновата
Европа всегда готовиться к этой войне, с тех пор, когда на Украйне стали рулить оранжутанги и бандерлоги.
Misha Shnaider
Ну да...ну да:-)))
А до этого были газовые войны России со странами Балтии,
пока они в ЕС и НАТО не вступили...
С Беларусью, пока не завладели её ГТС:-)))
пока они в ЕС и НАТО не вступили...