Прочие социальные темы
Готовился ли Советский Союз к войне?? Готовился ли Советский Союз к войне??
С 30.12.1922года, Советский Союз готовился к войне. Ибо если Первая Мировая стала матерью Октябрьской Революции, то Вторая Мировая должна стать матерью Революции Мировой.
Постоянно был готов. За счёт именно этой готовности, нас боялись и не трогали.
Морально на будёновской коннице !!!
Завсегда.
В книге Г. Климова "Песнь победителя" он пишет, что в 39 году пришел работать на комбайновый завод и у видел, что вместо комбайнов там одни танки с конвейера сходят, и в большом количестве. И его знакомые инженеры говорили про свои заводы то же самое. То есть ВСЯ промышленность с 39 года усиленно производила танки, оружие, боеприпасы и прочие предметы для войны. Это сразу-то после пакта о ненападении. Свидетельство современника! В общем дело темное.
Хочешь мира - готовься к войне.
Конечно да. Столько вооружались до зубов. Уроки 2-ой мировой войны, потом атомная бомба США привела к гонке вооружений. Только Гарбачев -- гад, такие
ракеты распилил, показывал американцам все наши секреты. А ведь вся страна работала на эти ракеты, они дорого стоили.
Да, причем к наступательной. В результате СССР войну проиграл.
Конечно, Кареглазая, готовился.
Огромная территория, чернозёмы, леса, полноводные реки, чистейшие озёра, почти неисчерпаемые по меркам 20-го века природные ископаемые. Да у всех соседей слюна до полу.
И гражданскую войну помнили. Каждый норовил кусок урвать от распадавшейся, казалось, империи. Великобритания и Турция на Кавказе. Французы в Крыму и на юге Украины. Румыны. Поляки. Немцы. Британцы ещё и на севере. Американцы и японцы на Дальнем Востоке.
Не судьба.
И даже войну с СССР Германия начала в самом выгодном для неё военно-стратегическом положении.
И снова облом. Ну не судьба. Про что не вспоминай, на что не вали. И мороз, и грязь, и варвары. Но как же вы-то, умные европейцы, готовились?
Плохие из вас стратеги.
Вот примерно так и отвечайте. )))
Удачи Вам и всего самого доброго!
Не судьба.
Плохие из вас стратеги.
Вот примерно так и отвечайте. )))
Удачи Вам и всего самого доброго!
готовился дать америке по шее если что
Конечно.
А к какой именно?
да, несомненно!
А к какой войне то?