Прочие социальные темы

что для вас означает слово одиночество и почему. и вообще хорошо это или плохо когда ты одинок опять же почему

Одиночество... Разный возраст по разному ответит на этот вопрос. Молодой скажет - ф-ф-у, наконец-то побуду один. А скажут ли тоже самое бабушки и дедушки, смотрящие в окошки? Конечно, нет.
Мне было 42,когда я с этим познакомилась поближе. Ничего не хочу сказать - у меня есть любящий муж, такие же дети, но... Когда мы переехали на новое место жительства я целый месяц не могла найти себе работу. Сначала я наводила порядок в квартире, готовила, стирала. А потом все эти работы переделались и у меня появилась масса свободного времени. Таскаться по магазинам, если я ничего не собираюсь купить - не люблю. Пришлось "сидеть дома".И вот тогда, через пару дней я "завыла бурым волком".И взялась за усиленные поиски работы. Пусть я лучше буду измотанная, чем целый день сидеть дома одной.
С другой стороны, есть люди (и я таких знаю), которые, даже будучи заняты "под завязку",и вокруг них крутится много людей, и тем не менее они очень одиноки.
Так что я могу сказать - одиночество -это плохо, но, если нет возможности небольшое время побыть одному, это тоже плохо. Есть замечательная фраза - всё хорошо в меру. К Вашему вопросу она имеет самое прямое отношение.
Сергей Сербиенко
Лучший ответ
Если человек одинок, значит ему так хочется, каждый сам выбирает, что ему делать
Shevo Raimjanov
Одиночество-это состояние души.
Нет понятия хорошо или плохо.
Это испытание от Бога.
Erbol Dzhumagaliev
По мне одиночество=отдых.... Иногда наличие людей вокруг утомляет....
Рик Филли
Для меня одиночество - это свобода. Я люблю одиночество, устаю от частого общения. Мне просто необходимы периоды одиночества.
Данияр Каримов