Прочие социальные темы

А херки они какие?

Термин «херка» связан с группой Хим (HIM)(His Infernal Majesty). Шуточное название фанаток группы. По сути идет игра слов: HER — это тот же самый HIM, только женского рода (если рассматривать не аббревиатуру, а слово целиком) . Так же имела место расшифровка данной аббривиатуры как Хер И Мыло. Также существует сходный по значению, но более емкий термин «готёлка» и комплементарный ему «готник» . Еще один термин «готобаба» , а еще готюшка, готянка, готейка, готавушка, готаскуха и несколько прочих творческих названий.

Внешний вид хероки и характерные атрибуты:
* Шапка-виллевалка — черная вязаная шапка (другие названия: «пидорка» ) наподобие той, которую обычно носит Вилле Вало. Сейчас ее носят только олдскульные херки.
* Корсет Корсаж (китайский, за 600 руб)
* Обязательно наличие намазанных черным карандашом, наподобие гуталина, глаз… Обычно красятся до такой степени, что их нельзя отличить от панд…
* Длинное черное платье в псевдо-викторианском стиле (смотрится довольно кавайно, но херки в нем частенько запутываются ногами)
* Белая пудра на лице, иногда подобие корпспейнта (херки косят под блек-металлистов, опять же считая это «готекой» )
* Стандартные атрибуты совкового «нефора» — рюкзак-мешок, напульсники, цепочки для ключей.
* Есть ещё экземпляры необъятных размеров в ширину, что, в совокупности со всем признаками, делает общую картину ещё страшнее.
* Более молодые и «современные» херки носят сетчатые (по возможности драные) колготки на разных частях тела, в сочитании с фиолетовыми/бордовыми юбками, замотанными в черный тюль.
Собственно, некоторым идёт. Не все девушки похожи при этом на неудачно загримированную мумию в полулюбительском фильме. Некоторые выглядят не хуже известной героини известного сериала «Папины дочки» . Впрочем, обычно херка выглядит фапабельно все же не «благодаря» , а «вопреки» .

Чаще всего, херки — девочки лет 15-17, хотя возможны варианты (существуют и образцы мужского пола, хотя их мало) . Внешние признаки в принципе соответствуют базовым внешним признакам гота, но, кроме этого, присутствует футболка или иной элемент одежды с изображением Вилле Вало (вокалиста H.I.M.) или прочих почитаемых херками групп (The Rasmus, The 69 Eyes, Evanescence, иногда даже Rammstein и Oomph! ).
Тупо наследуют атрибуты готик-культуры, часто не понимая их сути и смысла. Творческая составляющая, характерная для готов как часть их интересов, напрочь отсутствует, обычно по причине чуть более, чем полного отсутствия носителя интеллектуальной деятельности.
Херки склонны меряться уровнем готичности. Именно влияние херок придало слову тру и производным от него, в частности тру-гот, пренебрежительный оттенок, ибо уровнем труёвости меряются всерьез лишь позеры.
Любят говорить «Я слушаю готику, метал, рок! Лакримоза, хим, раммштайн! » (под «готикой» чаще всего подразумевая метал) .
Характерная установка: «Меня никто не понимает, я такая-растакая бедная-несчастная» . Часто исключением из круга «непонимающих» объявляются некоторые подруги, обычно тоже херки — тогда они кучкуются стайками (касается девочек, про подобные объединения мальчиков информации мало) . Часто в такие стайки входят также эмо, иногда готы с развитым чувством материнского инстинкта. Прочим людям пытаться «понять» херку или установить с ней нормальное общение бесполезно — пытающийся, скорее всего, будет отвержен объектом.

Надежное отличие херки от гота часто возможно лишь в процессе общения, ибо в не особо буйных случаях позерства их легко перепутать. Классифицирующий признак — присутствие лишь внешних атрибутов готик-культуры.

В последнее время этот редкий вид удавов начинает исчезать, так как многие херки превращаются в эмо.
Леопольд Швейкерт
Лучший ответ
они мягкие и пушистые