Херка - позер от готики. Те, кто:
1. Не знают о происхождении субкультуры готов и считают, что она пошла от стиля архитектуры или средневекового варварского племени;
2. Думают, что представителям этой субкультуры характерно одно, одинаковое для всех мировоззрение, хотя с пеной у рта доказывают индивидуальность и ОБВМ истинных готов;
3. Считают, что внешний вид гота - это отражение "мятежного внутреннего мира". Собственно, внешний вид большинства херок - хороший показатель того, что мировоззрение у них в самом деле одинаковое;
4. Не разбираются в музыке, думают, что готик метал пошел из готик-рока, эталоном готичности считают Лакримозу (это в лучшем случае) . Да и вообще, какая разница, какую музыку слушать? Если ты мрачен внутри и снаружи, любишь депрессовать на кладбищах и пафосничать - ты ТРУЪ
5. Читают псевдоготические романы, например Энн Райс. Понятия не имеют о существовании таких авторов, как Хорас Уолпол, Клара Рив и Мэри Шелли, но зато стопроцентно уверены, что готический роман - тоже неотъемлемая часть сей субкультуры;
6. В целом - полная некомпетентность по вопросам, касающихся готической субкультуры, в сочетании с непоколебимой уверенностью в собственной правоте.
Есть правда и более запущенные случаи, когда даже пообщавшись с теми, кто лучше разбирается в составляющих готической субкультуры, и почитав грамотно написанные статьи, херка продолжает считать Sisters of Mercy "говеным панком и музыкой для быдла", зато Вилле Вало для нее - эталон готического звучания и темного романтизма. Поэтому, для всех херок характерно нежелание слушать мнение других и неспособность грамотно отстаивать свою точку зрения помноженную на завуалированное заявление - "яправсуки".
Прочие тенденции стиля жизни
Кто по-вашему мнению херки?Как вы можете описать в вашем понимании