Прочие социальные темы
А вот если у человека лунатизм, и он пойдёт ночью во сне и неосознанно совершит какое-то преступление, его за это...
...так же накажут по закону или нет?
"Но это не вымысел мистиков с богатой фантазией наподобие Стивена Кинга, а реальность.
В истории человечества существует множество преступлений, совершенных лунатиками: задушенные или застреленные жены, убитые во сне искренне любящими их мужьями, выброшенные в окно дети, чьим матерям казалось, что в доме пожар и ребенку угрожает опасность, прохожие, сбитые насмерть водителем-лунатиком, заснувшим за рулем... Канаду, страну с очень низким уровнем преступности, однажды всколыхнуло чудовищное преступление. 23-летний мужчина заколол ножом свою мачеху и отца. При этом убийца совершенно не помнил, как это произошло, потому что действовал он в глубоком сне... Молодой человек провел несколько лет в тюрьме, но наблюдения за ним показали, что странные приступы лунатизма у него больше не появлялись. Однажды утром американский лунатик по имени Саймон Спейси очнулся в своей комнате. Рядом лежала убитая жена. А в детской комнате — труп их пятилетнего сына. Они оба были застрелены из пистолета Саймона, который валялся около его кровати. Суд оправдал человека, убившего супругу в приступе лунатизма. Он очень ее любил, но однажды их соседи проснулись от ужасных криков — лунатик сильно бил свою жену головой об асфальт. Пока соседи звонили в полицию, он успел ее убить, залезть в машину и спокойно уснуть. "
это ужасно конечно, но ведь индивидуальное дело решают по индивидуальному.... так что и наказание индивидуальное.. ну или оправдание
Такая отмазка у тебя не пройдет
Если лунатизм - то не совершит. Походит-походит, и опять вернется в кровать) )
Я серьезно.
ммм.. . Не знаю как в России, но у нас в Швеции недавно был подобный случай.. . Обвиняемый был оправдан.
В какой-то стране муж жену избил ночью ни с того ни с сего на глазах у маленьких детей. Ничего не помнит. Всегда был милым и заботливым отцом и мужем.
Медики вынесли вердикт-лунатизм. Насильно их расселили, теперь и жена и муж страдают от разлуки.
Если честно, я не верю во всю эту фигню. С мозгами у него не в порядке или просто врет, что не помнит
Вы операм по тяжким, будете это объяснять.. . А я бы посмотрел, на них, и после на Вас, ну после того, как они поймут, что Вы не дуркуете, а правду несете....))) ) Думаю Вы запомните их убеждающую аргументацию, против... лунатизма.
На том и построен их тяжкий труд - в разубеждении
нет ну это ж надо такое придумать, а! ))) Лунат-рецидивист, а что звучит. или новую квалификацию в закон, ст. 111 ч. 5 УК РФ - а равно совершенное в состоянии ЛУНАТИЗМА ))))))) клёва. Наколку можно сделать ЛУНУ, что б все сыкотно разбегались, то же можно.
нет я думаю, должны быть послабления
По-моему лунатики ничего такого сложного не делают, максимум ходят туда-сюда или там свет и воду включают..)
нет конечно он же не виноват
будет экспертиза.... если подтвердят, то отправят на лечение!
есть такие люди еще совы они или вампиры
Сам был лунатиком, написял в сапог деду, но был оправдан:)
как опасного для общества, буйного, обязательно накажут
проведут обследование и если окажется, что он действительно нездоров, то определят в психушку