Прочие социальные темы
Если Вас назнавили ТРУСОМ, но при этом Вы - смелый, отважный, бесстрашный человек, - это ОСКОРБЛЕНИЕ или "так просто"???
если Вы НЕ трус, а Вас на полном серьёзе им назвали - не за что-то, а чтобы уколоть - это оскорбление? как на ЭТО реагировать? Как бы Вы на это отреагировали, если человек, который Вам это сказал, не просто с улицы, а Ваш знакомый, товарищ?? Оскорбиться, обидеться? Пощёчину? Молча повернуться и уйти - а если он не поймёт, что сделал?...
Конечно это попытка оскорбить, уязвить, в общем нанести обиду. Ну если только вас не берут на слабо.
В прочем реагировать одинаково, а именно никак.
Спорить прямо с оскорбителем, это значит ругаться с ним. Доказать что то на словах вы не сможете, а на слабо отвечать вообще глупо.
И большое ли дело трус? Ничего не боятся только дураки.
Ну трус и что с того? Ну я трус, он трус итд, а дальше? Это что то меняет?
Уважать перестанут? Уважайте себя сами и другие будут.
Наделать глупостей доказывая что не трус очень просто. Зачем только?
Жизнь сама все расставит по местам.
Как бы стал относиться к такое сказавшему? Да никак. Стал бы стараться с ним не общаться без необходимости. Общаться с тем кто тебя стремится унизить незачем. Как и с тем кто провоцирует.
Знакомый, но малоприятный, посторонний человек.
Все конечно с соблюдением всех норм вежливости. К чему хамить?
Самое простое извиниться и уйти.
Я бы и ушел не сразу, но он бы вскоре понял, что больше интереса к нему не проявляю никакого. Он ( она) мне неприятен. И отвечаю только из вежливости. Сам не звоню. не прихожу в гости итд.
Хотя мог бы просто пропустить, собака лает, ветер носит. Что мне чужие слова. Об стенку горох.
Жизнь сама все расставит по местам.
Самое простое извиниться и уйти.
Алла Парфененко
даммм ну норм тип рассказ
Это больше всего похоже на провокацию... попытка подтолкнуть к действиям, которые Вы совершать не хотите... трюк давно известный... с провокаторами лучше не общаться...
Это всего лишь слова, звук. который исчез через мгновение. Но эти слова показывают, что у человека того, больше нет других инструментов добиться от вас желаемого.
мужик мужику - по морде дать.
если - товарищ, то ндо призадуматься. Лично я кого попало другом не зову - если он так говорит, значит говорит искрене. Тут надо задуматься.
Друг просто не может оскорбить или это не друг.
что за вопорс"а если он не пойет, что сделал"??. Причем тут он? Вы должны для себя определиться - откуда у вашего дурга такое мнение? Что Вы такое совершили? Возможно он ошибается и неправильно понял Ваш поступок - нужно ему объяснить, пусть не сразу, потом, через несколько дней, когда все успокоится.
Но прежде нужно все понять самому.. . и лишь потом объясняться.
может быть он ошибся, сделав ложное, ошибочное мнение о каком-либо вашем поступке, моеж его ввели в заблуждение. А может Вы сами оштблись в чем-то и эта ошибка со стороны похожа на трусость?
А Ваша реакция: "Оскорбиться, обидеться? Пощёчину? Молча повернуться и уйти - а если он не поймёт, что сделал?... " Значит он Вам е друг - раз вы допускаете мысль, что он может о вас так подумать без причины. Или вы плохо подбираете друзей.
детеныши такими вопросами заморачиваются,, , а если так уж важно,,, а откуда ты знаешь что не трус?? ? проверял? останешся прикрывать ребят в бою? если нет шансов?
это, видимо, ваш аутотренинг.
ничего не сделать
на заметочку взять ...
обижаться-это значит признать. что он прав
на заметочку взять ...
ну если этот человек и правдо такой смелый, думаю не стоит сильно на это реагировать, главное что он это знает, а тот человек который назвал трусом вскоре поймет, что ошибся, благодаря поступкам того самого смелого человека=)
самое главно что я знаю что это не так а что думают обо мне остальные мне плевать
да мало ли сколько на нашем пути таких "экспертов" найдется. Главное, чтобы вы в себя верили и все. Я заметила такие "оценки" дают только неуверенные в себе люди, скорее всего он сам слабак и трус, а чтобы поднять свой "статус" оскорбляет других. Настоящий друг никогда не скажет такого, он будет за вас, скорее у него будет больше веры в вас, чем у вас в себя. я так думаю. ну как можно оценить людей так, даже если мы действительно струсили. все мы люди, все делаем ошибки, жаль, что одни могут это признать, другие нет. Лично я не могу даже просто общаться с человеком, который даже не пытается понять меня. а оскорбления можно и от других услышать, хамья сейчас столько развелось...
А если так обозвала собственная мать? Что вы? Прям таки возьмете и не будете с ней общаться? Хрень! Так и будете это выслушивать и себе на ус наматывать. Пока сами не поверите что вы ничтожество.