Прочие социальные темы

14-летняя марина учится в 8 классе. Она строилась на работу курьером., >>>>

Назовите три обязательных условия. при которых работодатель может заключить с ней трудовой договор
лица до 14 лет могут заключать трудовые договоры только с организациями кинематографии‚ театрами‚ цирками‚ театральными и концертными организациями с согласия одного из родителей (опекуна) и органа опеки и попечительства для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба их здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном) . В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться.

При заключении трудового договора в соответствии с ч. 3 ст. 63 ТК РФ должны быть соблюдены следующие необходимые условия:

- несовершеннолетний‚ достигший 14-летнего возраста‚ является учащимся;

- предлагаемая ему работа относится к разряду легкого труда‚ не причиняющего вреда здоровью;

- предусмотренная трудовым договором работа выполняется только в свободное от учебы время и не нарушает процесса обучения;

- на заключение трудового договора с несовершеннолетним‚ достигшим 14-летнего возраста‚ получено согласие одного из родителей и органа опеки и попечительства. Если родители отсутствуют‚ то должно быть получено согласие попечителя и органа опеки и попечительства.

Таким образом мы с вами видим, что законодатель с помощью данных норм пытается подробно регламентировать и ограничить использование труда несовершеннолетних до шестнадцатилетнего возраста.
Елизавета Ветохина
Лучший ответ
4-часовой день, исключены ночные дежурства и наличие свидетельство о постановке в налоговом органе, паспорт.
и чё я в 5 лет в песочнице работал повором куличи лепил