Прочие социальные темы
Скажите, как по Вашему, могли ли ЕВРЕИ на западе Украины (Хмельницкий) выжить при холокосте?Мои родственники были сослан
Мои родственники были сосланы в лагеря (по словам мамы, а это родители отца на самом деле). Просто у мамы какой-то бзик, она называет бабушку и дедушку евреями (родились 1918-1923), хотя это не так. Мой дед и бабушка знали немецкий, я была маленькая, в Одессе он потом работал бухгалтером.Был очень умный, бабушка до сих пор жива, но я в Москве живу всю жизнь и в Одессу ездила когда меня эта тема не интересовала. Вот почитавши и посмотревши ВСЯКИХ фильмов....Могли ли выжить евреи в таких условиях?
u menya vijila babushk i vse ee brat\ya ( a rodili ee pogibli)
interesno, mestnaya antisemitskaya massa i v etom voprose budet vonyat'?)))
Могли и выживали. Местное население прятало евреев, особенно детей. Западные украинцы не такие звери как это иногда пытаются представить.
конечно выживали.. в том числе и по чужим документам.. моя бабуля сразу махнула в беларусь с украины.. слышали же что творилось в польше.. и в беларуси тихонько на хуторе прожила вместе с сестрой у бывшего работника прадеда.. сестру только прятали когда немцы проходили, они ее никак на беларуску не хотели принимать
Ну что вы всё стоните со своим холокостом преславутым! ?
Русских всё-равно несопоставимо больше погибло, какая разница от холокоста ли от чего то ещё.
Александр Куприянович
Вы просто не в курсе что с евреями сотворили...
Александр Николаев
вот! понимаю! прямой ответ на вопрос!)))))
Сергей Шарапов
Ответ не в тему, бы с радостью была бы похожа внешне на еврейку, С МАТОВОЙ БЕЛОЙ КОЖЕЙ И С ПРЯМЫМ НОСИКОМ, но я не похожа совершенно!
Сергей Шарапов
Сам факт, мама меня еврейкой называет. А я не похожа. А жаль!
А что вы думаете, не надо нему ВОВ поднимать, ТОГДА ЧТО ЕЩЕ НАДО?
Это поколение ничего не читало про ВОВ даже Шолохова отменили в школьной программе!
Половина страны (евреи в том числе) была в ссылке и в лагерях. А когда умер Сталин, то другая половина страны погрузилась в искренний траур. До сих пор, многие из тех, кто жил при Сталине его боготворят. А попасть в лагерь ваши дедушка и бабушка могли и по оговору, т. е. кого- то арестовали, человек не выдержав пыток, оговорил вашего дедушку (надо было кого-то называть) , а тем более, что по вашим словам он был образованным и умным человеком. В то время, да и позже не очень жаловали тех, кто выделялся из общей массы. Посмотрите мюзикл "Стиляги", так оно и было и даже после эпохи Сталина.