Прочие социальные темы
как себя чувствовать после этого?
сдавала бух.учет.первый раз сдала на тройку, но в зачетке нет оценки ниже тройки..все своим умом(не заденьги) преподаватель отправил на пересдачу.. пришла в день пересдачи..оказывается у нее уже отпуск, приняла 5 человек, которые зашли первыми..остальные на осень когда эти 5 человек сдали..я зашла..говорю : поставьте хоть мою 3..а она мне не буду общий бал портить..придешь осенью.. а мне смысл ..осенью?мне или сегодня или никогда..общага и стипендия пропадают из-за этой тройки...а ведомость в деканат она должна была сдать утром на следущий день. пошла вечером в день пересдачи к ней домой с деньгами..что б поставила 4..(слышала, что можно договориться)а она меня вытурила и сказала, если бы ты не пришла я в ведомости поставила бы 4..и влепила тут же в зачетку 3. чувствую себя как будто помоями облили..причем, если бы она приняла у меня экзамен..точно бы сдала..выучила уже все досконально...что было нужно..Думаю, она спецально так сказала,что бы я чувствовала себя униженной.или в чем тут дело?никак не пойму...
Не суетитесь! 3-як получен, деньги сохранены. преподшу не переделаешь пусть доживает какая есть... Удачи Вам и прозорливости, дипломатичной прозорливости....
У меня была почти подобная история. 1968 г. Психология. Предыдущие все на 5. И всплывает 4. Портить зачетку она не захотела. Приходи завтра. Учил, зубрил. Пришел -толпа двоечников. Еле дождался, захожу, уже все безразлично, ставьте 4. Почему?? Я кажется уже ничего не знаю! ! Она: Ну если ничего не знаешь, значит все знаешь! Берет зачетку и не спрашивая меня ставит 5.
Бухгалтер должен быть проницательным. догадливым. предусмотрительным и т. д. Вы недостаточно изучили эту тетку. Взвесить разницу -общага-стипендия или пересдача, судя по всему за деньги
Слишком поверила в то, что у нас все-все "погрязло в коррупции". По молодости бывает. На самом деле добросовестных и честных людей горазд больше.... А действительно честному твой поступок - оскорбление.. . Неприятно, конечно тройка, но не смертельно - переживешь. Поверб, что в жизни оценки в дипломе никого не интересуют, масимум - его наличие, как факта высшего образования. Да и без стипухи прожить можно. Хотя все это обидно, но просто постарайся извлечь урок из ошибки.. . Не все о чем пишут в газетах, говорят в "ответах" и в курилках - правда....
странно все
Печальная история.. . Может у нее плохое настроение было и Вы попали под горячую руку, а может она по натуре такая пакостная? В любом случае держитесь, в жизни очень много таких ситуаций случается. Учитесь держать удар. В конечном итоге на Вашей профессиональной карьере эта 3 не отразится.
Если не умеете давать на лапу, то лучше этого не делать. Сходите к ней ещё раз и извинитесь перед ней.... и объясните ей всю ситуацию. Поверьте - в любом, даже, внешне, жёстком человеке, может прятаться добрая душа.
Всё пройдёт. Немножко почувствуешь себя поганенько, а потом всё подзабудется .Не занимайся самокопанием, а отвлекись, думай о будущем.
Да вы всё правильно прочувствовали. Это возможно только у нас! У нас многие любят ( всю жизнь живу и до сих пор не пойму - зачем ) вот так человека ни за что носом в г ---но, извиняюсь.... Вот никак понять не могу! Что им это даёт! Самоутверждаются - что ли !?
Я тоже в своей жизни на это натыкалась. И ведь знают, что по большому гадят - и делают !
Вот и у вас такой же случай.