Прочие социальные темы

как составить исковое заявление в суд или бланк примерный

форма составления искового заявления по поводу не выплат детям войны,страна Украина
Катя, вот примерный текст заявления. Не знаю Вашей фамилии и точного адреса, потому пишу условно.

В правом верхнем углу (на пол-листа) :
В N-ский районный (именно районный) Суд г. Урюпинска (или Урюпинской области)
ИСТЕЦ: Супер Екатерина Батьковна, 1936 года рождения, проживающая: 123456, область, район (город) , село (улица) , дом, квартира.
ОТВЕТЧИК: пенсионный фонд N-ского района (именно района, а не областного центра) , адрес: г. N-cк, ул. Т. Бульбы, дом13

Дальше, по-центру: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Ниже, с красной строки:
Я, Супер Екатерина Батьковна, проживающая (полный адрес) , родилась в 1936 году в (указать место в Украине, как записано в паспорте) , на момент окончания Великой отечественной войны мне не исполнилось 18 лет и я имею право на получение надбавки к пенсии в соответствии со статьей шестой Закона "О социальной защите детей войны". В соответствии с ней я имею право на надбавку в размере 30% от минимальной пенсии по возрасту, что подтверждено решением Конституционного суда с 22 мая 2008 года. В настоящее время надбавка не соответствует требованиям Закона (можно точка, а если знаете сумму надбавки, то: и составляет 48 гривен) .

Далее по центру: ПРОШУ:

С красной строки:
Обязать пенсионный фонд N-cкого района Урюпинской области (или г. Урюпинска) произвести перерасчет пенсии в соответствии с требованиями Закона "О социальной защите детей войны" с даты вступления решения Суда в законную силу.

Ниже слева: число, месяц, год
Еще ниже, но справа: подпись (фамилия, Супер Е. Б. )

(К сожалению такое решение не будет иметь обратной силы, и Вы сможете воспользоваться им только со следующего месяца, после вступления решения суда в законную силу)

Из практики знаю, что за 2009 год только по Донецкой области Суды удовлетворили более 30 000 таких исков.

Кстати, к исковому заявлению необходимо приложить (ниже даты и подписи по центру пишете: ПРИЛАГАЕТСЯ:

1.Копия свидетельства о рождении Супер Е. Б.
2.Копия паспорта Супер Е. Б.
3.Копия пенсионного удостоверения (книжки, или как там у Вас это обзывают) .

Вот теперь кажется всё. Удачи Катюша!
Сергей Голоцван