Прочие социальные темы
Положительные отзывы об армии тех кто служил-это результат работы защитных механизмов памяти или понравился долбоибизм?
Точно в точку сказал.. . Человеку свойственно забывать плохое.. . потому и вроде там всё заипись было.. . хотя сейчас уже не знаю, потраченное ли это время впустую или нет. Наверное, всё индивидуально - может для кого-то это шанс вырваться из глухой нищеты, не спиться, не попасть в тюрму...
Burak Boylu
2 ГОДА 1988-1990 ПРОСТО пропали бля и деньги и прочее
..более 20 лет в Иностранном легионе прожил.... долбоебизм.... может быть.... был офицером, но не долбал подчинённых.... начальник воздушного нейрохирургического госпиталя... от Афгана до Югославии (через Кению, Никарагуа, Эфиопию....)
Марина Сладкова
Попробуйте книгу художественную написать
Так чего, молодость вспоминают, ну и как рыбак, приврут даже самому себе
Некоторые так же про школу, институт и работу говорят :). И про друзей и родителей. Мол всё было хорошо! Все, видать, врут!
Просто люди хотят оправдаться за то, что служили.
Владимир Калашников
Ты это ветеранам скажи...ущербный...
Владимир Феллер
оправдываться или выёпываться тут нечем - это как ни крути а это обязанность мужчин - защищать свою землю... хорошо ли там или плохо, долбоебизм или нет а это дело достойное.
Ренат Сеньковец
А ветераны не рассказывают, как в армии хорошо. Им оправдываться незачем, они реально воевали.
Ренат Сеньковец
Вот я и говорю, зачем оправдываться, если дело действительно нужное?
Знаешь, сынок, я прошел в армии путь от маменькиного сынка, не умевшего навернуть портянку, до старшего сержанта, замкомвзвода. И не вам, откосившим и гордым тем самым, судить об армии и ее достоинствах и недостатках. При всем "долбоибизме" одного не сможешь отнять даже ты. Армия делает из сосунков, ничего из себя не представляющих, но с самомнением, раздутым до размеров Вселенной. Так вот, армия делает из них мужчин, наученных подчиняться и понявших, что их ничтожное зго - еще не главная ценность в этом мире. А то развелось сейчас "общечеловеков". "Человеческая жизнь - абсолютная ценность"! Тьфу на вас еще раз.
Зарина_ Ur
Ды как был сынком, так им и остался, ты же слизь а не мужик. Тебя изнасиловала система и смешала твоё эго с дерьмом и ты смирился. Скажет командир сосать, ты будешь сосать. А я хоть и прослужил с чистыми пагонами, зато остался человеком.
Сам не служил, военная кафедра в институте была и как раз мой год под указ попал, чтобы студентов в армию не брали. А вот почти все, кто свой срок полностью отслужил с улыбкой об армии вспоминали. Тогда, как правило, студенты были командирами отделений и заместителями командиров взводов. Атмосфера в армии нормальная была. Дедовщина заключалась только в том, что всю работу выполняют молодые. Потом они сами становились дедами и напрягали молодых. В этом и польза немалая, т. к. они учились командовать. Там, где студентов не было, там произволы и случались. Случаев не много, зато шуму СМИ раздули. Сейчас студенты в армию после института попадают и прежним авторитетом уже не пользуются. В последние годы хороших отзывов об армии не слышал. Раньше парень из армии вернется, так еще несколько дней в форме ходит, а сейчас таких и не видно стало
Зарина_ Ur
Если сам не служил, так не хер и пиздеть. Какой авторитет у студентов в армии? Их чмарили кому не лень, а ты хочешь, чтоб они о своих унижениях вспоминали? Хер, память избирательна и они с улыбкой вспоминали хорошие моменты.
Спящие качества разбойные в себе разбудил. Агрессию. Это и разрушает и ведет по-жизни. Слабых не очень жаль. Выбор у всех там есть.
А что в армии плохого?
Я служил - всё отлично.. .
А ты служил- или ссался в кабинете военкома?
Я служил - всё отлично.. .
А ты служил- или ссался в кабинете военкома?
Любимка
Он видать точно обоссался при виде одной повестки из военкомата.
Зарина_ Ur
В этом и суть вопроса, дембеля ждут как манны небесной, а на гражданке уже кажется, что всё было неплохо.
Армия быстро на места все ставит, кто чего стоит сразу видно.... А Рэдрик прав, армию опускают.... еще при Хрущеве начали, когда "зека" туда начали брать....
как знать. . а может выборка с ошибками проведена?:))
Генадий, чтож вам так Армия насолила? вы в ней служили?
На самом деле я не спорю, безвозвратно, бездарно потраченный год жизни, для парней 18-20 лет это явная школа мужества!!!! и много другого... .
Любой, даже самое привередливое начальсьво, вам покажется "мягкими, пушистыми котятами"...и много много чего, пройдут года, десятки лет, и армию вы будите вспоминать как, самый непринужденные года своей жизни, ведь еслиб вы не ушли туда, былаб работ, дом, девушка (жена, таже гражданская) , все это ново, незнаете за что хвататься, и погулять ОЧЕНЬ большой соблазн, а в армии, потихоньку пока на вас смотрят работаете, отвернётесь курите, нашли как потерятся, + АРМЕЙСКАЯ подготовка, НОРМА ДНЯ... много плюсов... +++++
На самом деле я не спорю, безвозвратно, бездарно потраченный год жизни, для парней 18-20 лет это явная школа мужества!!!! и много другого... .
Любой, даже самое привередливое начальсьво, вам покажется "мягкими, пушистыми котятами"...и много много чего, пройдут года, десятки лет, и армию вы будите вспоминать как, самый непринужденные года своей жизни, ведь еслиб вы не ушли туда, былаб работ, дом, девушка (жена, таже гражданская) , все это ново, незнаете за что хвататься, и погулять ОЧЕНЬ большой соблазн, а в армии, потихоньку пока на вас смотрят работаете, отвернётесь курите, нашли как потерятся, + АРМЕЙСКАЯ подготовка, НОРМА ДНЯ... много плюсов... +++++
Зарина_ Ur
Сергуня, какая нахер школа мужества? Вы о чём батенька, смешивание с дерьмом человеческого достоинства это вы называете службой? И служил я два года, а не год. А вот ты не служил.
Автор, а ты, видимо, жизни не видел кроме интернета и мамкиной юбки? Я отслужил в армии, далеко от дома, в Приамурье, хотя сам со Стерлитамака. Все, что пишут сейчас негативное про армию – полный бред. Армейская жизнь да, нелегка, но полна жизненных уроков, веселья, делает из тебя настоящего мужчину. По поводу физических нагрузок – в армии не место хлюпикам, нужно уметь быстро бегать, быть выносливым и сильным. Армия все эти качества развивает, но изначально лучше приходить хоть немного подготовленным. По питанию – не обидят. Накормят хорошо, хоть и в начале службы будет казаться, что всего мало. У меня так было. Но это не страшно, главное, смотри, что ешь. А то в армии приколистов много - могут подсунуть, что-нибудь непригодное, и будешь потом весь день дристать. Со мной это случилось, но и я тоже так подкалывал сослуживцев. Ничего, это весело. Вернешься из армии, и будешь уверен, что всегда сможешь постоять за себя.
Зарина_ Ur
Армия полна веселья? Можно неслужившему два года на ядерном арсенале в Уральских горах поинтересоваться, в каких местах армия полна весельем?
Вернешься из армии, и будешь уверен, что всегда сможешь постоять за себя - мой друг вернувшись с Афгана с трудом выбил квартиру в деревянном бараке, во как постоял.)))
А ты не похоже, что служил. По тому, как совсем не понятно, человеку служивому, как можно и что такое можно подсунуть сослуживцам в еду, что бы они обосрались, а тебя не посадили.
Вернешься из армии, и будешь уверен, что всегда сможешь постоять за себя - мой друг вернувшись с Афгана с трудом выбил квартиру в деревянном бараке, во как постоял.)))
А ты не похоже, что служил. По тому, как совсем не понятно, человеку служивому, как можно и что такое можно подсунуть сослуживцам в еду, что бы они обосрались, а тебя не посадили.
не отслужил-значит калич или немужик
Зарина_ Ur
А что так скромненько?
Денис Козлов
Служил - мужик, не служил - Мужчина
Похожие вопросы
- Я не понимаю такие изречения как ОТДАТЬ ДОЛГ РОДИНЕ. Я не против армии. Я сам служил.
- вопрос для тех, кто служил в Армии
- Почему бытует мнение, что кто не служил в армии, тот не мужик?
- Для тех кто служил или служит в армии РФ
- вопрос для тех кто служил в армии!!!
- Вопрос тем кто служил в армии. особенно в СА. читайте внизу?
- Почему те, кто служил в Армии считают себя рэмбами? Кичатся тем, что служили?+
- "Кто в армии не служил - тот не мужик! " А Зверев служил! Зверев - мужик? ))))
- Вопрос тем кто служил в армии. тем кто не служил. дезертирам тоже можно ответить. читайте внизу?
- Кто служил в армии ссср? кто не служил не отвечайте на этот вопрос расскажите была ли дедовщина,нормаьная кормежка была?