Прочие социальные темы

кароче смысл такой!!! если человек долго не выплачивал элементы на ребенка что может быть от этого!!! и может ли отец от

отказаться от элементов и от ребенка что будет элементы право собственности

только как можно конкретней дайте ответы пожалуйста, очень нужно!
Отец должен платить Алименты, иначе его могут привлечь к ответственности по суду. Могут включить в список должников и не выпустить за границу. От ребенка горе-отец может отказаться, если мама этого ребенка найдет мужчину, который захочет усыновить бедного ребенка. А так должен платить алименты. Странно, почему мама этого ребенка до сих пор не подала на этого папашу в суд.
Айнур Жукенова
Лучший ответ
Укажите, пожалуйста. на какие конкретно элементы ребенка не выплачивалсь алименты.
Алименты начисляются с момента вступления в силу Решения суда. Короче, маме ребенка нужно пойти подать заявление в суд на выплату алиментов таким то таким то, и с момента вынесения решения суда будут начисляться алименты, 25% от з/п официальной, папаши. Если отец ребенка официально не работает, то начисляется минимум в размере около 4 000 руб
За уклонение от уплаты алиментов отца могут закрыть. Отказаться от уплаты может если ребёнок не его. Про собственность не понял.
В рождении ребенка участвуют двое: мама и папа. Они вдвоем принимают решение дать жизнь новому человеку и таким образом принимают на себя обязательство вырастить ребенка, обеспечивая его всем необходимым для этого. И, как бы ни сложились отношения между родителями в дальнейшем, обязательства в отношении к детям остаются на протяжении всей жизни. Алименты – это денежные обязательства между членами одной семьи, которые выплачиваются протяженное время. Алименты нельзя подарить, завещать или еще как-то передать права на них третьим лицам. Алименты являются безвозмездной выплатой, так как люди, имеющие родственную связь в пределах одной семьи, обязаны содержать друг друга. Развод родителей не освобождает их от ответственности за будущее и благосостояние детей в период взросления, а также во время обучения в любых учебных учреждениях. (отец не может отказаться от алиментов и ребенка)
Наиболее распространенный способ взыскания алиментов – это решение суда, на основании которого организация-работодатель алиментообязанного человека производит ежемесячные удержания и перечисления на счет получателя.
Для обращения в суд для взыскания алиментов на ребенка необходимо составить исковое заявление, к которому прикладываются следующие документы: ксерокопия паспорта заявителя с отметкой о регистрации; копия свидетельства о рождении ребенка, в отношении которого составлено исковое заявление; копия свидетельства о расторжении (или заключении) брака; справка о составе семьи из паспортно-визовой службы (для подтверждения факта совместного проживания ребенка с истцом) . После сбора всех документов оплачивается госпошлина и также прикладывается к заявлению.
Если Вам известно местонахождение и место работы супруга, на которого подается иск, можно заранее сделать запрос о размере его заработной платы и полученную справку приложить к заявлению, в противном случае данный запрос будет сделан судебными органами.
Иск о взыскании алиментов может рассматриваться в отсутствии ответчика, последний ставится в известность о решении суда почтовым уведомлением, а также исполнительный лист направляется по месту его работы.
Задолженность по алиментам определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось, то есть, если задолженность образовалась 3 года назад, то учитываться будет весь доход с момента образования задолженности до сегодняшнего дня.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой. Данные санкции предусмотрены Семейным кодексом РФ (ст. 115 Семейного кодекса РФ) .

В Уголовном кодексе РФ содержатся следующие санкции за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей: обязательные работы на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев (ст. 157 Уголовного кодекса РФ) . Объективная сторона данного преступления характеризуется, как правило, бездействием - злостным уклонением от уплаты алиментов, то есть виновный не выполняет возложенных на него судом обязанностей по уплате алиментов. Уклонение выражается в прямом отказе от выплат алиментов, а также сокрытии заработка или иного дохода, с которых производится удержание алиментов, уклонении от устройства на работу и т. д. Злостным уклонением считается невыплата алиментов после письменного предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.