Прочие социальные темы

А какой Ваш синоним слову "время"?))))))))

Время для человека это прежде всего ощущение его. И это ощущение зависит от состояния человека. Нудная и трудная работа время - тянется медленно.
Интересная - оно летит незаметно. Счастливые часов не наблюдают. В горе же время почти остановилось. В молодости время емкое. В сутки влазит много дел и событий. В старости годы пролетают, а ничего сделать не успел.
Игорь Кононенко
Лучший ответ
Влюблённые часов не замечают.
программа
Dana .
Время.. . это жизнь, которая струться в вечность как песок между пальцев сложенных в горсть рук...
Дмитрий Рыбкин
Айгерим Рахымбаева Чудесно сказано
Дмитрий Рыбкин Поэтому никогда не нужно ничего оставлять на потом... этого "потом", просто может и не быть...
Цигель, цигель, ай лю лю.
Андрей Андреев
Возраст, неизбежность.
Женёк Пименов
Длительность (изменений)
период может?
Андрей Бинтяй
Хронос
M J
жизнь!
Алина Гарипова
Время- бремя.
Олжас Абзалиев
Длительность, продолжительность, хронос, хронометр, таймер.
часы
Марат Юнусов
СИГ!! !

Для примера возьмем систему измерения времени у древних славян. Вы, наверно, слышали выражение "сигануть", то есть быстро переместиться куда-то. Это выражение происходит от единицы измерения СИГ. Сиг - это 1/26142887116800 часть суток, т. е. "сигануть", значит мгновенно переместиться в пространстве.
Чтобы было понятно, откуда это число, приведем всю систему. За основу были взяты сутки как космически обусловленный цикл вращения Земли. Одни СУТКИ делились на 16 ЧАСОВ,
1 ЧАС состоял из 144 ЧАСТЕЙ (здесь ЧАСТЬ - это единица измерения) , 1 ЧАСТЬ - из 1296 ДОЛЕЙ (помните выражение: "такая твоя доля", т. е. это просто определенный момент времени рождения человека, этот момент астрологически определял предназначение человека в этом воплощении, нынешним астрологам такая точность и не снилась) . Далее 1 ДОЛЯ - 72 МГНОВЕНИЯ, 1 МГНОВЕНИЕ - 760 МИГОВ, 1 МИГ - 160 СИГОВ. А еще есть и более мелкое деление времени: диги, виги, джиги.
Если такая система измерения времени и существовала, для чего-то она служила. Какими способностями должен обладать человек, чтобы пользоваться такими мелкими отрезками времени.
- Большие космические пространства тоже имели свое измерение.
- Существовали и астрономические большие измерения, так, для космического пространства существовала БОЛЬШАЯ ЛУННАЯ ДАЛЬ - это 38 011 278 816 километров, ТЕМНАЯ ДАЛЬ - 227 612 448 километров. Тоже для чего-то использовалась. Даже исходя из этих данных, можно предположить, что все волшебные древние сказки, на самом деле, обычное описание реальной жизни древних славян. Они вполне могли перемещаться в силу необходимости на любые расстояния и в весьма короткое время.
- Только вот соотношение единиц какое-то сложное, это не привычное нам десятичное с нулями и легким делением и умножением и переводом единиц.
- Во-первых, у них была своя образная математика, во-вторых, чтобы пользоваться такой системой измерения, нужны действительно незаурядные способности в счете и переводе единиц измерения. Очевидно, они этим всем обладали. Теперь нам предстоит освоить свои скрытые способности и даже превзойти в чем-то наших предков, чтобы быть готовым встречать рассвет. Времени до 2012 года осталось немного.
Николай Яковлев Где вы все это откопали?
Мария Сметанина Кстати... Шепот Небес - пишется с буковкой Ё! Есть люди заинтересованные в уничтожении этой ЁМКОЙ (В ней РУССКИЙ ДУХ прячется, вспомните Ё - моЁ!!!) буковки!!! Если народ перестанет еЁ употреблять, еЁ просто ВЫКИНУТ ИЗ РУССКОГО АЛФАВИТА!!!
И дважды в эту реку не войти,
И не пройти бурлящего потока,
Где время спит, свернувшись в плотный кокон
У вечности на каменной груди.
Kristina Keynsi
вечность
любовь и деньги
Оглянись назад.
Безконечность...
Вечность и быстротечность)
Пожалуй это подходит.