Прочие социальные темы
Какие вы знаете слова синонимы слову голова?
котелок, тыква, шар покрытый волосами, репа, маковка, чайник, решето, ведро дырявое
Нигилятор)))
Калган, репа
Пустая)))
Latif Karabozov
я обычно с жопой ещё сравниваю - тоже похожа)))
Ха :) Перечислять долго! Подойдёт название любого овоща, любой ёмкости и любого предмета (либо его части), имеющего что-либо, венчающего его сверху. Хотя не обязательно.. даже названия животных вполне подходят, к примеру, кукушка, а порой и совсем непонятные слова применяем, например "Въехал ему в дюньдель",а то просто "в бубен"..Ну, про "калган" все знают, "репа" и "пачка" плотно в обиходе, за "маковку" и говорить нечего.. Знающие поймут и слово "кумган"..Снесённая "башня" уже достала и на экранах.. Всякие надругательные и уменьшительно-ласкательные производные от "голова" приводить нет смысла-их немеряно.. А тебе зачем? Что это тебе в голову взбрело? Ха! Попробуй назвать то, что на моей аве.. вроде "голова",если пофантазировать, но а на деле какой-то температурный датчик..
тыква, башка
Башка, Тыква, ХЭД, Кочан, Чайник, Жопа с глазами и тому подобное.
чело
Чело В-)
башка
баклушка | балда | башка | башкатень | башня | бестолковка | бошка | бубен | будка | волостель | глава | главизна | главный | голова | головенка | головища | головонька | головушка | горшок | дальнего ума | дальнего ума человек | домик | дромгед | дыня | жбан | золотая голова | интеллект | кладезь премудрости | княвдегед | колбан | компьютер | копилка | кость | котел | котелок | кочан | крыша | кукундер | кумекалка | кумпол | курятник | мозган | мозги | мозговница | мозжечок | мудрец | мыслительные способности | начальник | понималка | протома | разум | разумение | разумник | рассудок | репа | решалка | руковод | руководитель | самовар | сбой | светлая голова | светлый ум | скальп | скворечник | соображалка | соображаловка | старший | старшой | талант | темечко | темя | тыква | ум | умная голова | умник | умница | умственные способности | чайник | чан | чбан | человек большого ума | чердак | череп | черепица | черепок | черепушка | чугунок | шапка | шарабан | шарабанка | шеф | шифер | шлемак | шлемофон | шпиль
Светлана Миняева
прикольно если бы Вы сами столько знали
Светлана Кульварская
Это не честно,Вы готовились!!!