Прочие социальные темы
Может кто знает что творилось в голове у этих людей?
Помните в 90е была секта "Ветвь Давидова", где лидер движения Дэвид Кореш проповедовал скорое наступление конца света, объявил себя Христом, объявил о том что все женщины, состоящие в его секте - его жены. Так вот когда ФБР заинтересовалось этой сектой, начали их штурмовать, сектанты заперлись в своем "храме" и устроили самосожжение. Вот что у этих людей вообще в голове творилось, что они пошли на такое?? Как можно вообще устроить подобное??
я подозреваю, что Дэвид Кореш был колдуном, то есть прельщал людей магией
Иисус Христос предупреждал (24-ая глава Ев. от Матф.) так:
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их
25 Вот, Я наперед сказал вам.
Разве самосожжение? Отравленный лимонад...
Вон в Одессе колорады и ватаны тоже сами себя сожгли, и ничо! ;)
Такое бывает! ;)
Вы меня можете обозвать фашистом, но верующих таких до фанатизма мне вовсе и не жаль. Как? Оглянитесь вокруг, очень много тех, кто поддаётся влиянию, а если это влияние ещё усилить лёгкими психотротными препаратами, эффект будет потрясающим.
Хренёй страдал. И других звал как печально не звучало
Наркотики.
Тебе не понять, - ты не индиго! )))
-продвинулись в вере люди... -не завидуй.