ДА!
от перенаселения и от низкого уровня образования.
Перенаселение действует как фактор ксенофобии, потому что каждая отдельная группа людей боится, что её место займут другие, чужие, которых всё больше и больше.
А необразованность и животные ценности типа "плодиться и размножаться" приводят к росту населения. А чем больше населения тем меньше качественного образования, потому что быдлу главное урвать свой кусок в условиях растущего дефицита и истощения ресурсов, а не знания и разумность.
Перенаселение и тупость - главные причины всех конфликтов и СОЦИАЛЬНЫХ проблем.
А нацизм кстати, и придурковатое "Я русский, и у меня нет личного самосознания, а есть лишь стадное народное чувство" - это и есть БЫДЛОТОЛПА.
Народов не существует, есть лишь СТАДО (стремящиеся к национальному быдлосознанию) и ЛИЧНОСТИ (самоценные люди, обладающие достоинствами и собственным умом)..
Прочие социальные темы
Почему сейчас в стране так много нацизма, фашизма, национализма? Это все от перенаселения планеты чтоли?
А почему только в стране? Обратите внимание, уже вся Европа ополчилась на черноту. Черные уже всех достали своей тупостью и наглостью. По всей Европе античерные партии набирают все больше голосов.
Разделяй и влавствуй! Так было всегда. В этой мутной воде всегда кто-то ловит свою рыбку.
Это от хреновой жизни в стране. В Германии фашизм утвердился спустя 15 лет после подписания унизительного для немцев Версальского договора. Сколько прошло времени после унизительного развала Советской империи? Русский народ терпелив...
нЭт, это от перенаселения планеты быдлом
нет - энто от перенаселения долбоё ой! ну вы меня поняли!
По теории исторических формаций следующим за олигархией идёт именно национализм от этого не куда не деться.
аха, и от безделия
это называется деградацией общества, возвращаемся во времена, когда кому то надо было самореализоваться и выделиться, и они создавали подобные движения масс!