Прочие социальные темы
Вопрос: Если в России не будет религии что произойдет? (Мое мнение таково что религия это чушь-имхо)
Будет что-то другое. Отследи иторию: церковь-КПСС-церковь-?..
Народу нужна идеология. Если не религия, то другая. Коммунисты запретили религию, но придумали марксистско-ленинскую идеологию и кодекс строителя коммунизма, который по сути повторяет заповеди. Все старо как мир. Ничего нового не придумано.
Церковь присутствует везде, хотя отделена так же как и в СССР отгосударства
Сначала боялись Бога. Затем боялись парторга. А сейчас никого не боятся. От сюда и бардак в стране.
вера и религия - не одно и то же...
Начнём с того, что Бог является порождение человеческого разума. Религия - это вера в каких-либо богов. Но согласиться с Вами, Сергей, что религия - чушь, я не могу. Я уже отвечал на подобные вопросы и сейчас просто повторюсь:
Для людей без внутреннего стержня, чёткой опоры на собственные силы и знания, неуверенных в постановке и достижении своих целей, всегда нужна опора из вне. И религия такую опору даёт. В этом случае всегда можно надеяться на некое заступничество свыше, разделить с кем-то ответственность за свою собственную судьбу.
Лишение многих людей подобной опоры может привести к большой социальной трагедии. Главное, чтобы религиозность не переходила черту, отделяющую её от бездумного фанатизма. Ибо когда такое происходит, то случается много бед. На наших глазах сонм примеров, когда совершается много зла под флагом религиозного фанатизма.
уж произошло... начиная с 17 года
Ее и так нет.
России, где человек ненавидит ближнего своего, это не грозит.
Ну советы как то 70 лет пол мира на причинном месте вертели и хочу сказать совсем без религии и вполне успешно.
А сейчас вся Россия в веру ударилась. Церковь аж сверху миллиардами одаривают и что? Россия - это сейчас так, пустой звук, разграбленные и распроданные остатки сверхдержавы с вымирающм народом.
бог создал мир, религия его погубит!