Прочие социальные темы

Нужен ли домофон? Или это очередная обдираловка?

Принудили установить домофон, но от него больше неудобств: загадили весь подъезд алкоголики, да и ломается он без конца. А плати...
Не знаю, мне кажется было лучше когда вахтёр сидел, он хоть черную лестницу и лифты мыл, можно было ему ключи оставить, или передать кому то что то, и был фейсконтроль, ну и можно было с ним время скоротать :))).А теперь практически любой может зайти и безнаказанно делать всё что захочет.
Настя Пигузова
Лучший ответ
Странно. У нас наоборот стало чисто, жэк ремонт произвёл, по заявкам ремонт проводят в кратчайший срок
Принудили это как? Под дулом пулемета?
Ion Cerezov
удобная вещь - и в подъезде чисто
у нас стоит и в подъезде чисто, а ломается так чинить надо, всё в конце концов ломается
Владимир М.
У нас домофон уже 20 лет. . И все - отлично!!
Домофон нужен там где полно бомжеи и жуликов.
У нас в подъезде ссать перестали где-то через полгода после установки домофона. Просто старушки перестали пускать по первому звонку всяких типа почтальонов, маляров и милиционеров.)) ) Дошло до них, что гражданам просто поссать негде.)))
Серёга Крупица
Это примерно так же как и Лифт! Полная Обдираловка.
у нас уже лет 10 стоит, за это врея ломался пару раз в морозы. Плата не такая уж большая - 27 руб в месяц сейчас (начинали с 8 руб.) . В подъезде чисто и чужих не ходит
У подруги хуже - у них дом рядом с общагой, крайний подъезд, маргинальный состав жильцов, ломают домофон часто
А Вы можете отказаться от домофона, но платить за запирающее устройство будите. Разница примерно в половину.
Нужен! это ваша безопасность !
Домофон штука хорошая, в дом никто чужой не попадет, но есть одно НО. Господа воры могут легко узнать есть Вы дома или нет
Katerina Onufreychuk
у нас хоть гадить перестали в парадной, сделали более менее ремонт теперь хоть не стыдно заходить
. .
Домофон, это хорошо, прекратился проходной двор.. .
А на счет воров, как ответил "sava@?, то для них более продуктивно, узнать дома вы или нет с помощью телефонного справочника, ведь домашний телефон вы в любом случае поднимете, а на домофоне звук может быть отключен)))))