Прочие социальные темы

Обслуживание домофона: платить или отказаться?

Расклад такой: есть КОНТОРА занимается обслуживанием домофонной сети в подъезде, договор с ней не заключен. Так как квартиру покупал уже с домофоном, пожалел полтинник на перезаключение договора. Абонентскую плату вношу в полном объеме, но нерегулярно и сразу за несколько месяцев. Типа была просрочка платежей и все такое, отключали домофон три раза, теперь говорят что следующее подключение будет платное. До этого подключали бесплатно. Теперь сам вопрос: Как всю эту ситуацию можно разрулить с пользой для себя любимого, и чтоб деньги не платить, и с домофоном остаться.
Вы знаете, у нас в доме плату за домофон включили в обшую квитанцию за квартиру, обозначив это как ЗУ - запирающее устройство. Когда однажды он сломался, позвонила в ЖЭК, исправили совершенно бесплатно и очень быстро. Мне лично с домофоном удобно. А в Вашей ситуации, думаю, решайте сами, только всегда помните - бесплатный сыр только в мышеловке.
Саша Давыдов
Лучший ответ
Естественно отказаться от этого так называемого обслуживания. . Все эти фирмы ровным счетом получают деньги ЗА ПРОСТО ТАК, и в случае неисправности все равно возьмут деньги еще и за ремонт.. . Что такое абоненсткая плата за домофон? ? Это же не инет и не мобильная связь.. . Просто плата за просто так!!!!
люди обслуживают дом в котором Вы живёте. .
в обслуживание домофона обычно входит регулировка доводчиков, смена центрального оборудования в случае его выхода из строя... для оказания этих услуг фирма содержит техников, мастеров. .
а Вы хотите что бы это было на ХАЛЯВУ... Вы же сами не обрадуетесь если за ваш труд Вам будут платить нерегулярно и с задержками. .
заключите договор, платите вовремя и всё будет хорошо.. или не пользуйтесь домофоном, отключите его и не палтите ни копейки.. пришли друзья? у них есть мобильник-позвонят и вы спуститесь и откроете дверь...
Не плачу, потому что прекрасно обхожусь без него
у всех есть ключи... а друзья и по мобильн. дозвонятся... .
нужен домофон?? -плати
не нужен-не плати
насчет халявы не интересовалась..
Maks Blatnoi
откажись, тем более если нижний этаж и не напрягает ходить гостям открывать:)))
Что входит в техническое обслуживание домофона

Список неисправностей возникающих в результате эксплуатации домофона и входящий в тариф по техническому обслуживанию:
Восстановление линейной части;
Устранение переполюсовки абонентской трубки в квартире либо на этажном щитке;
Сезонная регулировка доводчика;
Регулировка доводчика, электромагнитного замка по заявке абонента;
Замена неисправного доводчика (по мере необходимости);
Замена неисправной кнопки выхода домофона;
Смазка петель входной двери;
Сварочные работы по закреплению двери, площадки доводчика, петель и др. (если требуется);
Подключение, проверка переговорного устройства;
Стоимость выезда мастера по заявке абонента для устранения неисправности, амортизация автотехники, ГСМ;
Стоимость распечатки и доставки квитанций на оплату за техническое обслуживание домофона;
Стоимость комиссии Сбербанка и почтовых отделений связи при оплате абонентов по квитанциям;
Стоимость материалов, оборудования и комплектующих, необходимых для ремонта и технического обслуживания домофонов;
Стоимость работ по демонтажу, монтажу неисправных и отремонтированных компонентов домофонной системы (коммутаторы, панели вызова, блоки питания, блоки управления домофонами, доводчики, кнопки выхода, эл. магнитные замки, контроллеры ключей);
Обеспечение связи в рабочее время для подачи заявки;
Устранение других неисправностей домофонной системы по заявке абонента.

Что не входит в техническое обслуживание домофона при не правильной эксплуатации оборудования

Домофонные ключи;
Абонентская трубка;
Дверное полотно.