Прочие социальные темы
Если взять какую нибудь вещь с помойки, это унизительно?
Вовсе нет, это экономно!
Я бы не брал
Если какой-то дурак выбросил антикварит, то нет....
Вот для меня -не то, чтобы унизительно... просто неприемлемо....
Если взять оттуда книгу 1810г издания, то думаю - нет
Я с помойки принесла два кресла. Перетянула их, подкрасила, дык простояли года три, потом подруге подарила. Теперь вот три стула отличных нашла. Тоже отреставрирую и на дачу свезу. Когда тащила с помойки, немножко очковала, а потом ничё. втянулась.)))
Нет, тогда это возможно фриганизм ))
Фриганизм (англ. freeganism от free — «свободный, бесплатный» и vegan — «веганизм» ) — стиль жизни, отрицающий принципы потребительства. Его приверженцы ограничивают свое участие в традиционной экономической жизни и стремятся к минимизации потребляемых ресурсов. В качестве источника продуктов питания и других материальных благ фриганы используют свалки, мусорные контейнеры и т. п. В отличие от бездомных и нищих, фриганы поступают так в знак нежелания быть частью экономической системы купли-продажи. В узком смысле фриганизм есть одна из форм антиглобализма.
я выношу одежду и обувь в отдельных пакетах и специально ставлю рядом с контейнерами. Знаю, что эти вещи кто-нибудь еще поносит. Сама думаю могла бы взять только антикварную какую-нибудь вещицу
Весь мир живет с помощью распродаж, сэконд хэнда. "выставок" и почему-то этого НИКТО не стесняется. кроме России. Между тем. приведенная в аккуратный вид одежда и обувь. мгновенно "улетают" с помойки. Вывезенная туда же и аккуратно расставленная мебель улетучивается так же. . А что такого. если я несколько лет не одеваю приличные вещи. почему не поделиться с теми. кто в этом нуждается. Если бы определили место"ВЫСТАВКИ", а не помойки. все было бы просто и естественно. Принимает ведь церковь одежду и пищу для прихожан А куда смотрит муниципалитет? Все туда же - в наш карман и не для нашего удобства..
Суперунизительно!!!
На помойках можно много хороших вещей найти если хорошенько порыться)
смотря что брать, я поднапрягусь и унижусь взять кейс с лимоном
Это кому как. У нас как-то интервью брали у работников городской свалки. Они там и золотые украшения находили, и деньги, и вещи раритеные.. . Думаю, что не очень они унижались при этом. А потом кто-то покупает такую вещь как б/у, и тоже не комплексует :)
Людей больше смущает сам процесс поиска среди гор говна чего-то ценного.
А вообще, помойка - это золотое дно. Если все грамотно утилизировать, на этом можно делать большие деньги. А у нас тупо закапывают.
я помню по помойкам мы всем двором шастали в поисках каких-то досок для сиденья кукл барби, не сказать что унизительно лазять, просто негигиенично
Может так спасешя, как и ..