Прочие социальные темы

Почему в Москве так мало урн? Такая помойка вокруг....Чиновники понятно по улицам не ходят, и высокие гости тоже...Но

всё-таки, зачем столицу огромного государства превращать в помойку? Урн мало и они маленькие. Всё около них и рядом валяется. Валяется и воняет всё и везде. В центре столицы крысы во дворах обычных домов и дет. садиков гуляют, не боясь прохожих... Предел-то есть этому всему?
Максим Бреус
Поверь мне, такая ситуация не только в Москве, но и по России в целом. Мне тоже было интересно узнать, почему люди, извиняюсь, гадят себе под нос. Решил посчитать количество урн по дороге из гаража (г Златоуст, 2-3 км пути до гаража) , в результате нашёл 2, 1 - забитую мусором на детской площадке около нашего дома, 2 - на площадке около ларька по дороге. Всё. Но проблема не из - за этого, точнее не только из-за этого. Не выделяется денег на благоустройство территории. А олигархам безразлично то, что скажут гости о стране, ведь у них дома совершенно иная ситуация.
Харис Фатима
Лучший ответ
В целях безопасности, может быть :в больших урнах легче спрятать бомбу.
В местах большого скопления людей убрали урны, чтоб терракты минимизировать (так объясняют власти) , Дурость, на мой взгляд!
Ну и не такая уж помойка, как ты описала.... гастеры убирают постоянно, ежели их нагайками подстёгивает какой-нить бригадир.
Максим Бреус Гастеры убирают во дворах домов.
Вот, например, платформа Царицыно, выезд от Москвы в сторону Подольска, метро Павелецкая (кольцевая -центр столицы!!) выход в сторону большой Новокузнецкой улицы, да много других таких мест, мимо которых пройти не зажав нос и не затаив дыхание, невозможно!
Кругом курят, пьют, здесь же ссут....все эти ароматы смешиваются с запахам перегара и немытой кожи и одежды прохожих...
Бомб наверно боятся. Помнится даже на станциях метро стояли урны
ну.. . не знаю.. . у нас во дворах очень чисто...
Максим Бреус вот именно, что только во дворах....и то, на окраинах где-нибудь...
а вы не заметили что даже если стоит урна, то все вокруг нее накиданно а в ней самой пустота)?
Олеся Эйрих
Максим Бреус нет. такое бывает только когда она переполнена. сама видела.
Это-один из парадоксов бытия... Скажем, в Запорожье, сессия горисполкому приняла решение, "каждая торговая точка должна быть снабжена ДВУМЯ! урнами". При таком развале-их некуда ставить! Однако-болт вам в ацетоне, а не урны... У "них" другие критерии.
Максим Бреус просто за вывоз мусора надо платить видимо, а владельцы торговых точек не хотят это делать!
с терроризмом борются ,..чудаки : ))))