Прочие социальные темы

Почему Кутузов сдав Москву потратил меньше времени до Парижу чем Сталин отстояв и дольше шел до Берлина?

А Михал Василич.... по простоте.... душевной.... заградотряды.... не ставил... .
Командный состав.... в расход ...не пускал... .
Да и.... ВАЩЕ.... по его приказу.... ни одного чела из всей армии.... не расстреляли!!! !
Где уж.... ему.... до ЛЮДОЕДА всех времен.... и народов....
Галина Глухова
Лучший ответ
зимой дороги лучше
и гаубиц у Кутузова не было

С Иосифом же совсем другая история была,
наши с боем каждую пядь.. .
Марина Бердник
У Кутузова был только один глаз.... Поэтому, не зрел на перспективу.. . и попер.... а Сталин все видел насквозь. . и не спешил....
Алия Абишова
Потому что их отличали подходы к военной стратегии. Если по русской самым важным было сохранение армии, то по совецкой «обладание рубежами любой ценой к любой указанной людоедом всех времён и народов дате» . В результате расход обученного боевого состава и боевых средств отличался как небо и земля. После Войны нас пиарили тем, что «в бой идут одни старики» , но на самом деле «хартманы» с удовольствием молотили «выпускников оренбургской школы «взлёт-посадка» . Про танкистов, Т-26, Т-34, Т-60 и их мотто и огневые ресурсы говорить невозможно. Лошади оказались понадёжней.
Их отличали подходы к политике и послевоенному устройству. Если «сталин» считал своей целью навязать «светлое будущее» , то Кутузов таких полномочий не имел, так как был таким же Главнокомандующим, как и Александр Невский. Без всяких политических амбиций.
Послевоенное устройство решалось на Венском «Танцующем» Конгрессе, а на Нюрнбергском судилище. Хотя 8 миллионов жертв наполеоновских войн были всё-таки значительным числом. Однако «в пуху» были обе стороны, а не только проигравшая. Джугашвили со своими «процессуальными» наклонностями» решил сыграть в «победителя» и урыть побеждённых. Тем более, что англо-саксы ничего против не имели и «концы в воду» запихать были очень рады.

Самым главным в деяниях «сталина» было то, что концепция многополярного мира была им уничтожена. После Наполеона мир остался многополярным. Мы же теперь расхлёбываем «красный Китай» и за уши им притянутую в победители и члены Совбеза ООН Францию, члена НАТО.

Кто же будет ложиться под такого деятеля? Отбиваться будут всеми возможными силами. И отбивались со страшной силой. Поэтому и «дошёл» кое как до Берлина. А в 1949-м его «попросили» из Югославии. И ведь ушёл. Поджал хвост и ушёл…
Натали @@
Сталину нужно было разгромить всю Европу с 400 млн. населением, а Кутузову
только одну страну.
Денис Андреев Вся Европа не воевала против Сталина и СССР...
Мы сейчас так дружим, как они воевали...
Погода, батенька, погода.... нелетная
Брежнев, чтобы ты знал!
Кутузов умер после того как французов выкинули за Березино.
В Париже к сожалению он не был.
Сталин воевал не с французами а с немцами, которые по военной части более искуссны чем французы и дисциплина у них повыше.
При Кутузове русские откатывались благодаря Барклаю де Толи, грамотно и сохраняя целостность армии.
При Сталине войска просто окружались танковыми клиньями немцев и брались в плен и чтобы воссполнить потери Сталину пришлось приложить титанические усилия.
А, чтобы остановить отступление пришлось, принять драконовский приказ.
По этому оба молодцы!
Dmitry Reush
У Кутузова 2 фронта не было.
Кутузов и Сталин здесь ни при чём.
Просто Наполеон быстрее Гитлера бегает. Шустрый такой)))
O. O. K.
людей мало было
Людмила Вирич
вот по этому.
Спавнил Зопу с ручкой. Кем был Кутузов и кем Сталин?
Кутузов брал Париж умением....
Кутузов был русский, а сталин - грузин. кто больше за русских думал?
Эдуард Хлудов
Любовь Соколова Багратион наверное думал.
Анастасия Кольцова Думал, думал и сдал москву на благо русских?))))))
может пока шел мозоль натер
Jyrgal Satkankulova
Транпортная проблема - всегда все и вся на фронтах.