Прочие социальные темы

Почему Кутузов сдал Москву Наполеону, а не пошёл в сражение?

Рыжая Ф
Уступив тактически, Кутузов победил стратегически и в результате из 500 000 армии французов домой в живых вернулось не более 15 тысяч человек, а русские войска победоносно вошли в Париж .
Дана А.
Лучший ответ
Потому что потерпел тяжелое поражение под Бородино, после которого вынужден был отступить, и боялся в новом сражении под Москвой потерять всю армию.
потому что никому она были и не нужна?!)
и он это прекрасно понимал тогда
Елес Берденова
С чем пошел? идти было уже не с кем....
Ему было виднее.
Анна Авраменко
Если бы в каждую войну сжигали Москву до основания вместе с рублевкой и останкино - то ни один бы не пикнул про "повторим"
Он был трус по природе. Собственно найди хоть одно сражение которое он смог? Их нет. За всю жизнь он стрелялся два раза на дуэли. В первый раз его нашли в гареме с женой султана и выстрелили в висок. Второй раз он сражался с отцом подстилки которую обрюхатил, снова ранение в голову. Вот и все его "подвиги". Чисто придворный свадебный генерал и дипломат.
с одним глазом какой воин
Наполеон мне об ничего не говорил
Веста Анохина
Потому что он сохранил армию.
Андрей Насакин
Так он сам говорил: Чтобы спасти Россию-надо сжечь Москву. Щас бы это очень помогло, сжечь её к херам, вместе со всем сбродом тутошним
У него не было дома на Рублевке.
ему надоели олигархические кварталы в центре москвы.