Прочие социальные темы

Почему из победы над Наполеоном не сделали культа?

Так москвуж тогда здали, чем гордится? Да и все таки в те времена совесть и честь что то значили.
Лариса Трошина
Лучший ответ
Потому что кроме победы над Наполеоном российской империи было ещё чем гордиться, тоже самое можно сказать и о современной Европе в которой культа победы над Гитлером нет.
Посмотрите СМИ 1912 года. Одних медалей тогда отчеканено было...
Я сам в шоке) Ещё надо отмечать свержение монголо татарского ига))
Anna Belka
Михаил Овчинников Вам не кажется. что стремление мыслить оригинально слишком часто выставляет Вас... Ну, Вы поняли.
Культ делает власть.... кстати, столетие битвы в 1912 году отмечали на Бородинском поле....
в 1912 году в России с размахом праздновали годовщину победы...
Dayana Sovetbekova
Даа...
А у меня медаль с тех времен осталась..)
иногда, чтоб задавать такие вопросы, нужно немного знать. но вы видимо просто - тролль
Yuliya
Нина Samoilovanina@yandex.ru да что ты говоришь
Вообще то для москвичей это культ.
Просто много вы москвичей, живших при Наполеоне и Кутузове, встречали? У нас всегда священный праздник - Храм Христа Спасителя.
Моя мать идет на работу после операции - смотрит, дедушка старенький плачет... Она к нему подходит - что случилось? Вы, москвичи, все такие злые, я из Молдавии приехал... Я потерялся...
Мать ему - дедушка, это не москвичи, это приезжие, вам куда? оказывается, на парад. Довела до Боровицкой башни, сдала на руки охране, там уже коляски инвалидные были наготове.... дедушка ей кричит - а вы кто? Просто москвичка.
Одни приезжие в городе - ничего не знаю ничего не вижу.
Roman Kochan
Нина Samoilovanina@yandex.ru коренные москвичи-это миф)
Была полностью разгромлена 700 тыс армия, наши потеряли 200 тыс убитыми. Во славу побед и памяти погибших был построен ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ. Учите историю.
Храм является коллективным кенотафом воинов Русской императорской армии, погибших в войне с Наполеоном — на стенах храма начертаны имена офицеров, павших в Отечественной войне 1812 года и Заграничных походах 1797—1806 и 1814—1815 годов.
Mihail Zherebelovskhii
В то время не было миллионов трупов не опознанных без вести пропавших солдат. Тогда каждого солдата ценили реально
Улугбек Юнусов
Потому что победы не было.
за давностью
Сделали, причем французы.