..Вот до чего ж тупой народ.. или притворяются тупым.. В общем
Суть правильно ухвачена.. Когда был сталинский порядок и
самолёты просто так не падали.. и леса так часто не полыхали
потому, что была ответственность должностных лиц. Они многое
имели по сравнению с простыми рабочими, но и с них спрос был
строже вплоть до растрела.. за невыполнение директив партии. .
Это Никита Хрущёв одним махом отменил партийный контроль
и после чего оборзевшая номенклатура стала наглеть не по дням
а по часам. И уже при Горбачёве была почти нынешняя верхушка
которая и сама воровала и другим позволяла это делать. Только
доходило до курьёзов, когда за украденную курицу давали срок. .
а за украденный состав вагонов с добром ничего не было.. Да и
сейчас так то же самое.. А МЧС просто пожарная команда которая
расхлёбывает косяки своим героизмом..
Прочие социальные темы
Почему во времена руководства И. В. Сталина не было МЧС? Может оно и не нужно, а нужен порядок в стране, как при Сталине?
Не поверишь но и при Сталине были пожары и наводнения
Анастасия Шкода
их устраивали враги народа, диверсанты, которых тогда успешно отлавливали и делали им "дырка в шерст" при всенародном одобрении.
и без разрешения великого Сталина не могли случаться землетрясения, наводнения, ураганы, смерчи? Все только по величайшему соизволению
При Сталине и пожары были, и наводнения, и техногенные катастрофы, в которых люди гибли.. .
Просто не было отдельного ведомства, а его функции выполняли разные структуры: пожарная охрана (входившая до начала 2000-х в МВД) , структуры ГО и ЧС (в местных органах власти, на предприятиях и в организациях) , спасатели ОСВОД, ОСАВИАХИМ, в случаи крупных катастроф привлекались армейские подразделения...
Были пожарные команды, они частично несли функции МЧС и спасибо Шойгу, который создал лучшую спасательную структуру в мире.
Люция Сагдеева
Жаль только, что для создания самой лучшей в мире структуры понадобилось закрыть 4 из 5 пожарных депо в моем районе.
Ныне на пожар в мое село едет старый пожарный ГАЗ-53 из райцентра за 42 км.
А если пожаров больше одного, то он объезжает их по очереди.
Местные шойговцы повесили огроменный плакат на въезде в село- Добровольные пожарные- будущее России:)
Лучшая спасательная структура предлагает её-структуру не напрягать глупостями и самим себя спасать.
Анастасия Киселёва
При тов.Сталине пожарные части подчинялись МВД.
Тогда этими вопросами занималось НКВД. (Гражданская Оборона)
Марина Бажан
НКВД--плавно перетекло в ВВ! (внутренние войска) А ГО так и осталось ГО !
Все было, пожарные, спасатели, саперы. Только "крыши" были над ними разные. Пожарные были в МВД, при стихийных бедствиях приходила армия...
получается что МЧС надо расформировать и всех привлеч к расстрелу!) ) такоая махинация и ни кто не видит!!!
Анастасия Шкода
вы бредите?
Он Сам был МЧС.))
Если детально.... вМЧСе сейчас то, что входило в Минобороны (саперы, строители, Гражд. оборона военная медицина... ) Хотя в то время то что сейчас латает МЧС---только еще возводили-строили!)
Рита, хоть ты и "Оракул" уже, но так и осталась без знаний.
Судебные процессы в Колонном зале.
1. "Шахтинское дело"-1928 г.
2. "Промпартия"-1930 г.
3. "Трудовая крестьянская партия"-1930 г.
4. ."Союзное бюро ЦК РСДРП"-1931 г.
и т. д. до 1934 г.
Затем постановление о "тройках" и "особом совещании " без суда и следствия и так до конца его жизни.
---------------------------
Рекламу он себе уже не делал, поэтому никто и не знал о всех происшествиях. (реклама по расстрельным спискам, но их подписывал) .
Но выдавал директивы и направления еще до возниктовения "пожара".После этого его подручные и делали "пожар".
Все шло как в плановой экономике. План надо было выполнять. (см. Оперативный приказ НКВД СССР № 00447.от 30 июля 1937 г. ) где по плану следовало расстрелять 75 тыс. 950 чел. а отправить в ГУЛАГ-193 тыс. чел.
Заметно было только по исчезновению соседей. друзей, родных и сослуживцев.
Все форс-мажорные процессы сопровождались " абсолютной зачисткой" населения.
----------------------------
Рита, я же тебе советовал научись не только писать, но и читать.
И почему-то исчезла у тебя еврейская тема.
Скучновато от тебя становится,
После отпуска совсем "порох у тебя отсырел". Это море тебе повредило ?.
Судебные процессы в Колонном зале.
1. "Шахтинское дело"-1928 г.
2. "Промпартия"-1930 г.
4. ."Союзное бюро ЦК РСДРП"-1931 г.
и т. д. до 1934 г.
---------------------------
----------------------------
Скучновато от тебя становится,
Анастасия Шкода
Чюдо, а ты знаешь, когда И.В.Сталин реально получил в руки власть?
Разумеется, не нужно. Ведь великий вождь запретил потопы, а за землетрясения расстреливал.
При Сталине, за смелые высказывания, в том числе и Рита, дружно с ответов все отправились бы в ГУЛАГ.
Были) Пожарники были всегда) просто по другому назывались службы)
Рита, хватит ерунду нести, сколько можно? ! Как в Вашей голове такие бредовые мысли возникают? Вы принимаете наркотики?
При тов. Сталине проводилась индустриализация, коллективизация, нэп. Тоесть развитие, прогресс. Все строилось, возводилось. Все было новое ничего не ломалось. Сейчас наоборот, все рушится, разворовывается, растаскивается все старое и потому рушится
Константин Dj
Нэп при Сталине не производился.
Он его перекрыл.
Потому что в СССР человек был проблемой. Нет человека - нет проблемы. И никаких МЧС не надо. И никаких спасателей.
Сталин, например, если бы увидел горящий домик и плачущую в нём девочку, сказал бы примерно следующее: "Вах, как хорошо горит, товарищи. Вах, вах, вах".
потому что не было. тогда было другое время сейчас другое. у каждого времени своя прелесть свои проблемы. хватит уже все смешивать. политики расселись
Сталин еще вернется
почему в средние века не было инета, может он и не нужен а нужно просто жить в каменном веке??