Прочие социальные темы

почему сейчас пытаються выдать то что Сталин сам хотел напасть на Германию и что он войска большие на границе

держал а Гитлеру мол ничего не оставалось делать как напасть первым тоесть привентивный удар об этом много пишет и Резун и ещет не мало тех ктоему подпевает.
Зачем нужна такая чушь и кому она выгодна
да потому что это продолжение. следующий этап и попытка раздела России со стороны всё тех же её врагов. фальсификация истории и приравнивание СССР к Гитлеру означает что, вслед за этим поднимут и уже поднимают вопрос о "контрибуциях". Раз типа это такой же фашизм, то "пострадавшие" могут требовать компенсации. "пострадавших" уже назначили.
Zhanat Abdyhalikovna
Лучший ответ
Сталина часто критикуют за 23 августа 1939 года — пакт Молотова — Риббентропа. В то же время, как полагает ряд современных историков, советский вождь действовал вполне логично. К тому моменту он убедился, что Франция и Англия не горят желанием «по-взрослому» воевать с Гитлером и если СССР откроет восточный фронт против немцев, Запад ничем ему не поможет (и, кстати, так в реальности и произошло — пока Гитлер громил Польшу, французы и англичане активных боевых действий на западном фронте не вели) . Поэтому Сталин выбрал другой путь — он заключил пакт с Гитлером, фактически направив его удар на Запад. Но в Кремле рассчитывали, что война там будет затяжной. Ведь Франция тогда считалась первоклассной военной державой. И перед глазами был опыт Первой мировой, когда немцы и французы годами молотили друг друга в окопах. Накануне Второй мировой все полагали, что так будет и на сей раз. Полагал и Сталин. Он рассчитывал, что Германия и западные демократии друг друга обескровят, а потом Англия и Франция запросят поддержку у Москвы. Советский Союз атакует ослабленный Рейх и победит нацистского врага «малой кровью и на чужой территории» .
Однако разгром Франции за 40 дней поломал этот сценарий. С того момента стало понятно, что Германия рано или поздно нападет на СССР и последнему надо готовится к обороне. А о планах атаковать Гитлера, который к тому времени покорил всю континентальную Европу, уже не было и речи. Поэтому рассказы о том, что Сталин планировал в 1941 году напасть на Германию — это отголоски гитлеровской пропаганды, которая, объясняя миру причины начала войны против СССР, как раз и делала упор на то, что это должно было «предотвратить агрессию» .
Однако при этом не подлежит сомнению тот факт, что конкретно 22 июня 1941 года СССР войны не ждал. Что и стало во многом причиной страшного разгрома в первые месяцы Великой Отечественной. Сталин действительно игнорировал многочисленные сигналы о подготовке Германии к вторжению, считая это провокациями англичан. На то у него было две причины.
Во-первых, в СССР не верили, что Гитлер решится на войну против Союза до того как завоюет Англию. Более того, Черчилль в своих мемуарах отмечает, что британская разведка вплоть до середины июня 1941 года также не верила в войну на Востоке, полагая, что удар таки будет нанесен по Великобритании. Да и в руководстве Германии многие пытались отговорить Гитлера от войны на два фронта — мол, сначала нужно сокрушить Лондон.
Во-вторых, подвело традиционное наше преклонение перед немецкой тщательностью и порядком. В голове кремлевских стратегов не укладывалось, что немцы могут начать войну, как русские — с надеждой «на авось» . Сталин не мог предположить, что Германия нападет на Россию, не подготовившись к зимней войне — не заготовив теплую одежду, специальную смазку для оружия и т. д. (а всего этого не делалось, о чем и докладывала Сталину наша разведка) . Да и весь план «Барбаросса» — пример порочной самоуверенности: германский генштаб планировал завершить войну в три месяца, выйдя на линию Архангельск — Астрахань, а возможные очаги сопротивления за этой линией разбомбить. Сталин не мог поверить, что «тщательные» немцы дойдут до такого «шапкозакидательства» и ожидал, что война начнется не раньше 1942 года.
Толя Соколов
для того, чтоб показать, какие большевики были жуткие, и по контрасту - какие сейчас миролюбивые
денег хотят.
Indira Zhumash
Надо ждать новое нашествие саранчи
Елена *********
Читайте, читайте. Это бывает полезно.
оправдываются и оплевывают!
"Союзникам" выгодна
А сейчас вообще все переворачивают с ног на голову ((( хотят показать как было раньше плохо и как сейчас "хорошо"(
Елена Устинова
Цитата: "Более 70 лет прошло с начала Второй мировой войны. Мировое историческое сообщество вынесло свой суровый приговор фашизму. Участие СССР в этих событиях международные форумы парламентариев трактуют не всегда однозначно. В 2009 году парламентская ассамблея ОБСЕ возложил равную ответственность в развязывании Второй мировой войны как на фашистскую Германию, так и на Советскую Россию. А до этого парламентская сессия ПАСЕ признала сталинский режим, советскую власть в СССР формой фашизма. "
http://www.blaznin.ru/oborona/suhoput/50...
Наша засратая елита отрабатывает гонорары, получаемые с запада.
Ирина Зорина
Подожди ещё лет двадцать, нам докажут что мы напали итд.... Историю нельзя назвать наукой, на том основании, что нет там величин которые можно измерить и посчитать ...а бредни пиздоболов уже не охота читать ...
Sabyr Shorayev
давайте не будем клеймить и торопиться. Хотя очень хочется получить это удовольствие. Многие документы ( а не сплетни, которыми нас всех долго кормили) еще под грифом секретно. Это ящик Пандоры - такое может вылезти на свет божий, что только держись. Вот и вылезает потихоньку. Хотя некоторых документами не проймешь - до сих пор верят в то, что ленин пил морковный чай.
Ирина Ирина***
Если очень точно плюнуть в прошлое-можно стать знаменитым историком!
"Даже самая большая правда бессильна против маленькой лжи, если ложь устраивает всех! " Ищите, кому выгодно. Так говорить выгодно: Европе, потому что она приняла новый мировой порядок и участвовала в войне с Россией под знаменами Гитлера, это выгодно Англии, потому что именно она финансировала немецкую компанию. Это выгодно Америке, потому что если бы войну начал Сталин, то вся коалиция, в том числе США выступили бы на стороне Гитлера.
Таня Савченко
Жаль, что Сталин не расстрелял мам пап и бабушек дедушек этой гнуси, которая симает фильмы и проталкивает это. Например, сванидзе или пивоварова
Признать что Сталин одинаково виноват в войне-это значит нам подгонят выплату репараций, как немцам. Будь здоров.
Наиля Горенко
Выгодно это "десталинизаторам", в числе которых и штабная крыса Резун. Есть великолепная серия книг "Антисуворов" А. Исаева
Гитлера взрастила европа, сначала нагнув Германию в Версале, потом скормив ему Чехословакию. Именно она виновата в той войне, поэтому и хочет как обычно свалить все на русских. Так легче потом всех морали учить.
Николай Ивлев
Владельцам контрольного пакета акций нашего "правительства" выгодна)))
Чужая душа - потёмки. Откуда могут знать люди, родившиеся в пятидесятые и шестидесятые годы, о чём думал Сталин? Он им с того света мемуары послал?
Сионисты постоянно из своих антироссийских штабов распускают о Сталине самые невероятные небылицы. Но всё коту под хвост! Зря пыжатся.
Анна Бурова
а зачем туда была стянута техника в таком колличестве? кто теперь узнает? кому правду знать можно-те знают, ржут над нами... может он вообще отдать с потрохами хотел? может он гитлеру технику пригнал?
Игорь Лаптев
Так и есть, Сталин хотел напасть на Германию, но чуть позже, в 1942 г. Знал об этом Гитлер или нет - неизвестно. Почему наши были не готовы к нападению Германии? У нас на начало войны военной техники было в 1,5 раза больше, чем у Германии, поэтому Сталин не думал, что Гитлер рискнёт напасть с меньшим количеством техники. Но у Германии военная техника оказалась более эффективна. Ещё одна причина первых наших поражений - то, что Сталин готовился к наступательным действиям против Германии, а не к оборонительным, а когда немцы напали, обороняться оказались и не готовы.
Андрей Хен
выдумки бездельников и дремучих тупиц
Анюта Данченко
Это антироссийская позиция. Это глупости, не надо их слушать.
Также интересно, как и то, за что мы выплачиваем Европе царские долги, а золото лежащее в банках Англии царское, там и остается. Хотя и правильно до народа не дойдет.
Stanislav Mesina
Отрабатывают американские деньги.
Ianus Lozan
Это нужно Западу, что бы принизить роль СССР в войне, в которой Запад позорно обосрался.
Павел Осипов
а что то говорить надо
НОТА

МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ГЕРМАНИИ

СОВЕТСКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ МЕМОРАНДУМ

от 21 июня 1941 года.

..ТАКИМ ОБРАЗОМ, СОВЕТСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕДАЛО И НАРУШИЛО ДОГОВОРЫ И СОГЛАШЕНИЯ С ГЕРМАНИЕЙ. НЕНАВИСТЬ БОЛЬШЕВИСТСКОЙ МОСКВЫ К НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМУ ОКАЗАЛАСЬ СИЛЬНЕЕ ПОЛИТИЧЕСКОГО РАЗУМА.
БОЛЬШЕВИЗМ — СМЕРТЕЛЬНЫЙ ВРАГ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА.
БОЛЬШЕВИСТСКАЯ МОСКВА ГОТОВА НАНЕСТИ УДАР В СПИНУ НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ГЕРМАНИИ, ВЕДУЩЕЙ БОРЬБУ ЗА СУЩЕСТВОВАНИЕ. .
НО И СПАСТИ МИРОВУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ОТ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ БОЛЬШЕВИЗМА И РАСЧИСТИТЬ ДОРОГУ К ПОДЛИННОМУ РАСЦВЕТУ В ЕВРОПЕ..
Валерий Фомин
Кто такой Резун? Мне думается, только глупцу могла прийти в голову такая безумная мысль.
По пакту Молотова-Ребентропа (устная договорённость) СССР должен был пропустить гитлеровские войска через свою территорию в Индию и Тибет. Поэтому войск было много, но он7и не были готовы к войне, которую получили: отсутствие инфракструктуры, достойной техники и вырезанный командный состав. Сталин хотел бу нанести превентивный удар, но в отличии от своих оставшихся в живых бездарных военачяалщьников, он чувствловал, что н удасться, поэтому изо всех сил дёргался, стараясь оттянуть проход войск через территорию страны. А ведь варинат был любопытным, немецкие войска шли узким коридором, их было легко уничтожить.
чтобы пиндосам была возможность выставить себя победителем во Второй Мировой. Хотя ое держал позицию наблюдателя до открытия второго фронта в 1943
А зачем вообще интересоваться этой темой, если истинные причины строго засекречены и откроются очень не скоро. А рассуждать на основе слухов, догадок и неправдоподобных описаний фактов - это немного тупо.
врага подразумевалось, будем бить на его территории, к тому же, страна готовящаяся к обороне, закапывается в землю, а сталин всё выдвинул вперёд, собираясь напасть, подставил войска под удар
Ерсултан Аким
Увы это не чушь. Гитлер прекрасно понимал кто самый серьёзный и непредсказуемый его враг. Нет не Сталин а коммунизм! Верить народу который убил всю царскую семью, рушил церкви.. . Нападение - это лучшее средство защиты!
Светлана Ким
слыш товарищь . доктрину красной армии прочти) ) там черным по белом унаписано что революция в еропу должна прийти на ШТЫКАХ КРАСНОЙ АРМИИ, а такая организация как коминтерн снабжалась вплоть до восмидесятых годов. . А ЗНАЕШ ЧТО ЗА ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЛА ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ плохо или хорошо это второй вопрос ..)) да и как не крути суворов может и ошибся в сроках может сталин планировал и через год напасть а то что упор был сделан на наступательные вооружения ЭТО ТОЧНО..
сейчас история коверкается чтобы выставить немцев освободителями, гляньте что происходит на украине и прибалтике парады ветеранов сс и так далее, идет уничтожение нашей историии наш долг сохранить её
Лидия Лауэр
Эта версия очень сейчас пропагондируется в Европе. Переписываются учебники в школах и Вузах.
потому что сталин мудак, так ему и надо
Идет оболванивание людей.. А проститутки типа Резуна повылезали из нор своих. Они ещё бы написали что это красноармейцы переоделись в немецкую форму и напали 22 Июня 1941 года.. А под Москвой Сталин дал Гитлеру денег что-бы немцы отступили...
Виталий Юрин
Чушь все это и фантазии врагов и предателей.
Война была неизбежна, отсюда и меромприятия с подготовкой обороны у границы. Доводы предателей, мягкоговоря неубедительны.. .
Тут недавно интересную статейку на эту тему читал - очень, считаю, интересно и убедительно расписаны все события относительно войск у границы. (Ссылка ниже)
из за союзников
самое бездарное дело, мусолить дела политиков прошлого.... это отвлекает от проблем настоящего
Akmal Rajabov
Да какая разница... один хрен войну он про. бал... .
хотя и эту версию нельзя отвергать... или вы считаете сталин сидел член надрачивал.. в то время когда Адольф Европу имел?
так оно и есть, на Финляндию напал же, да и не наши ли предки пели - Весь мир насилья мы разрушим.... Да, Сталин напал бы на Германию, это железно и просто вопрос времени, тренировка была в Испании.