Прочие социальные темы

А вы знаете что Сталин хотел напасть на Германию?

Вася Рущак
Немного. Десятка два книг прочитано на эту тему - Бунича, Резуна (Суворова) , Солонина, других. Абсолютно очевидно и не вызывает сомнений.
Но - давайте оставим эту реальность вне оборота. Она никому не нужна. Ни немцам, которых воспитали с чувством вины, ни тем более нашим ветеранам, которые привыкли к роли освободителей (и за отсутствием достойных пенсий, это их поддерживает) .
Да, это - ПРАВДА. Но она не нужна никому...
Летний Дождь
Лучший ответ
Вася Рущак А мы и так были бы освобадителями
Владислав Капитулин Это не более чем версия, хотя и достаточно вероятная
Есть такая версия и весьма убедительная...
он вам лично говорил об этом?
Кстати именно такой аргумент был изложен в ноте Германского МИДа по поводу объявления войны СССР. Она была вручена через несколько часов после нападения, но ВРУЧЕНА 22 июня. Всю жизнь нам, начиная со школы, вдалбливали фразу "Без всякого объявления войны",а это была ложь. Да дело не в этом. В тексте обращения к немецкому народу по поводу начала боевых действий против СССР также упоминался аргумент, что дескать Германия начала боевые действия как превентивные меры против намечавшейся агрессии со стороны СССР. Таким образом, Ваш вопрос прямо ПОВТОРЯЕТ ложь фашистской пропаганды, оправдывающей нападение на СССР. Меньше читайте Суворова, уважаемый. Ложь там через слово.
Андрей Головко
и съесть печень Гитлера?
Гитлер опередил Сталина на 2 недели.. .
поэтому были разбомблены аэродромы, они базировались у границ.
много и очень убедительных фактов, а главное---если война предполагалась
оборонительная, то где были эти рубежи? почему неприятель так быстро проник в глубь страны? если у финнов была была оборона, они точно нападать не собирались.

и нам зубы обломали в 40...
Нет, не знаю.
Яна Чалапчий
Блин вы уже достали, псевдоисторики, своими домыслами и сослагательным наклонением. Как Сталин хотел нападать на Германию, имея в 2 раза меньше войск? ! Что со Сталиным, что без него, но война была бы все равно. Не Сталин войну спровоцировал, не Сталин ее начал. Бездействие, а то и молчаливое согласие Британии и Франции, подтолкнуло Гитлера к захвату Европы, а затем и поворот на Восток.
Оксана))) )))
не успел.. . бывает...
о этом он вам сам сказал .почему столько лет молчали .
Хотел бы, напал !
Марат Вагапов
Щас можно что угодно говорить когда Сталина нет! Уже без разницы хотел он напасть на Германию или нет потому что что они опередили.
Усатого сразу бы поймали фрицы. Один в поле не воин
не незнаем, а че правда?
Айдын *******
Вася Рущак Прочитай Виктора Суворова ,,Последняя Республика" ,,день М" и Ледокол.