Прочие социальные темы

Я б в чиновники пошёл. Пусть меня научат. Почему абитуриенты учебных заведений выбирают госслужбу?

Свыше 40 % российских абитуриентов ВУЗов выбрали отделения государственного и муниципального управления. Молодые люди, ответьте, что вас прельщает в пыльных кабинетах государственных учреждений? Чем или кем собираетесь управлять?
Они не хотят интенсивно работать, но желают иметь социальные гарантии, относительное соблюдение трудового законодательства и в перспективе иметь власть, доступ к кормушке и взяткам, практически ничем не рискуя.
Павел Павел
Лучший ответ
Женя Кожевникова + преодоление своих комплексов путем издевательства над просителями ---очень часто бывает.
Арай Райсова Ошибаешья ты однако. Сейчас такие требования сумашедшие, потому что на твое место есть много претендентов.
Не все чиновники взяточники, это уж как он научен, какая у него мораль...,есть и "белые вороны".
В те далекие годы я помню песню Леонтьева.., я и в СССР была белой вороной, не продавалась и не покупалась, такой и навсегда осталась... Может и дура...
Была юристом налоговых органов, зато в СБУ, прокуратуру, в минтовку , суд по работе спокойно шла, ничего не боялась, смотрела на них свысока...
Власть развращает....
Ст С
Одна из моих дочерей выбрала госслужбу. Она - будущий специалист по работе с персоналом. Альтернатива педагогической деятельности, только более творческая и с виду менее нервная.
Наталья Зорина
Арай Райсова Вот мой комментарий , почитайте....
Сейчас такие требования сумашедшие, потому что на твое место есть много претендентов.
Тепло, светло и мухи не кусают...
Лидия Жилкина
неувольняемость + оплачивемость...
потому что стаж, потму что работы-то нет другой
Дарья Старикова То есть, даже детям стало понятно, что частный сектор, не обеспечивающий ни работой, ни соцгарантиями, пользуется бесконтрольностью со стороны управленческих структур государства. А чем же тогда будущие управленцы хотят управлять?
там работать не надо
Elektromobile Super
На западе -- если у тебя есть деньги, у тебя есть власть. У нас -- если у тебя есть власть, то деньги будут.
Милана Котова
чтобы не делать лишь бы ничего не делать\, а если за это еще и деньги получать, то тогда ваще па-кайфу
Стабильность, бабло, власть, секретарша.
Потому что они думают о своем будущем. Госслужащие идут на пенсию с 70%зарплаты, а все остальные с 30%.Есть разница?
Татьяна
Дарья Старикова Думают о будущем? Вы высказали комплимент в адрес молодёжи. А может всё гораздо проще? Может просто дорожные пробки достали и хочется иметь на машине свою мигалку? Интересно, что они сами скажут?
Пыльный кабинет? Это где ж такое еще сохранилось? Сейчас кабинет управленца, да и любого чиновника - это сказка (кондиционер, дневное освещение, увлажнители и очистители воздуха и т. д. ) Плюс - бесплатный интернет, кормежка, проезд, телефон.. . Да мало ли льгот они себе напридумывали! Это на первую часть вопроса) )
Кем управлять - вот вопрос! Это как повезет, у кого связи больше, денег за "место" отдать есть - тем и управлять кем найдется. Остальные пойдут в управляемые (но практически с теми же льготами) - 2-я часть
Арай Райсова Сейчас такие требования сумашедшие, потому что на твое место есть много претендентов.
Потому что они видят как живут - жируют чиновники+пенсия потом повышенная будет. А управлять они хотят народом.
все из за бабок.
Не хотят тяжелой работы. Переводятся мужчины.
Ольга Туркова
Ты что и в правду не знаешь? Счего ты взял, что кто-то чем-то собирается управлять?
Дарья Старикова Так-то оно так. Но хочется их самих послушать. Вдруг кто-нибудь врежет правду-матку. Все они, небось, сидят за компьютерами. Или будущим чиновникам уже на стадии учёбы не полагается говорить правду своему народу?
А все просто: жизнь, как в курятнике, каждый старается забраться повыше, чтобы гадить на голову остальным!
Юрий Бузмаков
Стабильность! Пусть небольшая заработанная плата, но своевременно-оплачиваемая, что дает возможность спланировать свои расходы
стабильная кормушка -зарплата + премии, а так же легко, пользуясь знанием законов, отмывать деньги из бюджета.
Дарья Старикова Но это Ваш дальновидный, по-бухгалтерски точный ответ. А может быть у них просто проблема с математикой?
Согласна с "Наталек" полностью. Добавлю только, когда болеют дети или сама - беру больничный без страха и упрека.
Они хотят разжится на взятках!
Власть - это бабло.
Правильно делают, это стабильный доход и социальные гарантии