Прочие социальные темы

Накипело. Прошу помочь советом.

Завтра уже 1 сентября, школьная пора. И тут и начинается самое ужасное для меня. 9 класс, и весь этот класс (почти весь) состоит... из придурков. Я - единственный металлист в своём классе, и наверное, нас всего двое в школе. При том остальные являются любителями шансончика, рэпа, позабивать на уроки, покурить в углу, побухать в подъезде, поразвратничать, отнять у кого нибудь деньги и т.д. Короче любители "красивой" жизни. А так же устроить непонятно для чего нужные разборки между теми, кто им не нравится. А им не нравлюсь именно я. При том, я стараюсь в школе просто учиться. И никогда в их сторону даже не смотрела. Не то, что бы слово сказать. Подскажите, просто умоляю, как себя вести... меня довели наверное до белого каления. Учителям пофиг. Слова на наших юных гопников не действуют. Даже если с ними попробовать поговорить серьёзно, они просто начнут ржать, кидаться, и пропускать всё мимо ушей. А девичий удар - это наверное будет выглядеть как пощёчина.
Олег Ханюков
Слова на таких людей не действуют, можешь не стараться. Не нравишьсяим потому, что ты на них не похожа, а они не понимают, почему ты не такая, как они (но можешь не объяснять, смотри пунк первый) . Если у вас в школе есть психолог, сходи к нему, или спроси в своей районной поликлинике про психолога, его консультация бесплатна (я думаю, надо сходить, т. к. ты сама пишешь, что доводят до "белого коленя"). Дело не только в том, что ты металлист, а в том, что ты не поддерживаешь их интересы - потусить, забить на учебу, выпить и т. д. , разумеется, не следует приобщаться к их интересам. Лучшее оружие против хамов - игнор или юмор, шути в ответ или посмейся с ними над собой (напр. , скажут что-нибудь по поводу твоего вида, а ты им подмигни, похлопай по плечу - так ты вторгаешься в личное пространство, т. е. оказываешь воздействие - и скажи, мол, собираюсь принять участие в конкурсе оторв года, пойдемте со мной, ну или придумай сама вариант) , если обижаешься на их слова (а они это чувствуют, ты оправдываешь их ожидания) , то ни в коем случае этого не показывай - смейся, отстанут, т. к. прикалываться над человеком, который смеется над собой, неинтересный объект для приколов. Физическую силу вообще не рассматриваем - дамы не дерутся!:)) Подумай о переходе в другую школу, если совсем плохо, но не очень та школа будет отличаться от другой, т. к. дело в твоем отношении к миру, а не вовсе в том, металлистка ты или еще кто:))) Удачи:) )
P.S.Если будут вопросы - пиши, я детский психолог, постораюсь помочь:))
Polinochka K
Лучший ответ
Надо оставаться самой собой )) Не обращай на них внимания. ) Это все пройдет. Ведь почему они ципляются - ждут от тебя ответной реакции, если тебе будет на них наплевать, то интерес к тебе вскоре пропадет, и они найдут себе новую жертву. ) Сконцентрируй лучше все внимание на учебе, это намного важнее, чем тупая жизнь этих гопников)))
Varvara Michura
Девичий удар лучше не надо- мало ли какие отморозки. На твоем месте я бы поискал друзей/братьев постраше- только надо действовать без предуперждения -= то есть не пугать и неугрожать. А так для сведения вся гопотня и блатные тоже очень сильно, боиться милиции. Друг в ментовке или знакомый может разрулить эту ситуацию. Главное запомни что обращаться к кому либо за помощью -никогда не стремно. Играй по своим правилам. Конечно лучше спросить совета не в инете, а в реале
Есть еще вариант забить и не обращать внимание- но это не каждый выдержит.
. Альбек .
Надо дать почитать этот вопрос родителям. Должны помочь, а советы типа не бери в голову и т. д. похоже ты уже прошла.
а я в начале 90 в школе первым панком был!
и пох лишь бы тебе нравилось!
Андрей Руднев
А вы просто переживите это время. К сожалению, мало кто о школе вспоминает с удовольствием. Считайте это жизненным этапом. А выпячивать свою принадлежность к фанам какой-то определенной музыки в принципе ни к чему. Но уж если выбрали такой способ самоопределения - нечего жаловаться)))
Alexandr. S.
Чем нибудь металлическим стукнуть, может придется пару раз процедуру проделать .
Можно просто не обращать внимания. Они им питаются. Разговаривать не надо. Посылать можно.

В каком городе живёшь?
придется потерпеть, твоя очередь смеяться будет тогда, когда ты найдешь пристижную работу, а они на завод за пять тысяч работать пойдут! держись и крепись в жизни всякое будет. УДАЧИ
не переживай ты так. начни ходить на бакс или другой вид борьбы.. . и поваляй им как следует. С нынешней гопотой других вариантов нет
Похожая ситуация.... Только я не металлистка ...(
Лучшая реакция в твоём случае, по моему мнению, это никакой реакции. Интерес цеплять быстро пройдёт, если его не подпитывать.
Олег Ханюков Много-много раз, слышала что надо игнорировать. Надо всерьёз принять эту политику. Просто не всегда получается.
ну если на бокс будешь ходить то как пощёчина не будет точно=)
Doston Xayrullaev
Я тоже единственный металлист в классе, остальные рэп свой слушают, ну покачто вроде все нормально