Прочие социальные темы

...::: Библию написали Масоны? :::...

Ваш вопрос провокационен. Если Вы читали Библию, то наверняка знаете Её основополагающие истины. Возьмите и сравните их с учением масонов. Масоны-это секта, ничего не имеющая общего с настоящим христианством.
Анюта Никифорова
Лучший ответ
Алексей Корчевный Прошу заметить что Масоны это не секта, а ОРДЕН!
Алексей Корчевный Вот блин! Нечаянно сделал этот ответ лучшим. :-(
Для собственного внутреннего употребления - да.
Аскар Хасайнов
Во время написания библии, масонов еще и в проектах не было.
Aijan Nurbekova
Алексей Корчевный Откуда вы знаете? Ведь Масоны это тайное общество, про них тогда могли не знать, а раскрылись они на много позже. Как вы думаете?
муссоны, б.. ь
они тогда ещё не знали что их будут называть масонами
они самые.. .
Инна Рой
Смотря какой завет брать - ветхий или новый.

В ветхом завете поощряется ростовщичество у иудеев.

"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзаконие 23:19)
и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. (Второзаконие 28:12)"

На основе идеи иудаизма на базе евреев со времен древнего египта формировалась "элита", или так называемое мировое ростовщичество, которых сегодня называют масонами, сионистами, итд. Я думаю итак понятно что тот кто дает в рост (под процент) получает прибыль ничего не делая, а человек, который взял этот долг вынужден работать интенсивнее чтобы еще этот процент погасить. По теории "КОБ" (Концепция общественной безопасности) эту "элиту" формировало древне-египетское жречество. Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, дабы старики быстро умерли, а молодым каждый день вбивал в головы теорию иудаизма, говоря что они народ - избранный богом итд.