Прочие социальные темы

Где в Библии написано, что беременным нельзя посещать церковь?

все это бред.... который придумали попы, чтобы еще больше унизить женщину, которую и так за человека не считали испокон веков: мы же созданы для мужчин и т. д. и т. п. Хотя Иисуса предал мужчина - для них никаких ограничений нет - Адам же был создан первым!!! !
с помощью церкви и дурацких поповских законов мужики кичились над женщинами, притесняли, унижали.... и сейчас это только отголоски старины... .
Раз уж мы созданы по образу и подобию Божиему, то что же в нас может быть грешно? ! кроме поступков и мыслей?.. .
Иисус же говорил, что каждый может войти в церковь и не будет ему отказано... .
Людмила Елкина
Лучший ответ
Нигде. Напротив, беременным как можно чаще надо быть в церкви и причащаться. Вот после родов - да, 40 дней женщина находится в нечистоте, и на 40-й день ей надо придти в церковь, и над ней будет прочитана специальная молитва.
С месячными принимать Святое Причастие-конечно НЕЛЬЗЯ!
У женщин происходит как -бы очищение и она---,грязная, , Даже не нужно и идти на литургию, ведь таким поведением ,,загрязняете, , храм-дом Божий... .

А вот беременная может ходить вплоть до рождения дитя, после рождения 40 дней не быть в церкви, а после прийти и попросить священника об определеённой молитве после родов.

И не делайте из веры -сплетни, грязные мысли. Ни в Библии, ни в Евангелии не написано, но знаем и поэтому ВАМ и говорим!
Вера-спасение души. Тело-ничто, дух-всегда от БОГА! Удач!
мне самой интересно. Ососбенно вопрос-почему с месячными нельзя венчаться??!!
Валдис Глюкалис Потому что в нечистоте (а месячные - это естественная нечистота) нельзя приступать к Таинствам.
Вся библия пронизана насилием и развратом.. . Как и весь христианский мир...
ой, девочки, а зачем вы попам с месячными и беременностями? )))))
Ирина Ковалёва
Валдис Глюкалис Во дурак-то взялся...)))
Библия и христианство в целом - это БРЕД!!!
Ирина Кечаева
Книга ЛЕВИТ 15 глава начиная с 19 стиха и далее, но это только о месячных (о беременности нет запрета)
В Библии такого быть не может. Наоборот беременным можно чаще посещать церковь. Просто у Вас, наверное что-то препуталось. Хотя даже с месячными в церковь можно ходить, нельзя только совершать обычные для церкви действия (ставить свечки, целовать иконы и кресты и т. д.)
Ольга Михрякова вы написали, что в библии такого быть не может, а вы ее читали?
ставить свечки, целовать иконы и кресты - вы думаете, что это есть в библии? я уж не говорю о 10 заповедях, где написанно - не делайте изображения того что в небе ...и не поклоняйтесь этому.