Прочие социальные темы

вы уступаете место беременным в общественном транспорте?

почему это требуют преимущественно с женщин и девушек? которые в свою очередь могут ехать(порой издалека) сильно усталые ( да еще и дома дела) да еще кто нибудь подойдет и скажет уступите место беременной... а с мужиков и молодых ребят никто этого не требует, косо на них не смотрит, когда стоит беременная в вагоне и соответственно не подходят, как будто они в этом участие не принимают
Всегда уступаю.
Виталий Лахин
Лучший ответ
Да не пользуюсь я общественным транспортом.
Всегда уступаю, но не потому что требуют, а потому, что знаю по себе (однажды отказалась сесть) , какие могут возникнуть проблемы, если кто-нибудь толкнет или резко затормозит транспорт.
Может быть поэтому у вас "требуют" именно у женщин, которые по природе своей должны относиться к беременным с пониманием.
Но мне слово "требуют" очень странно - в нашем городе такого явления не наблюдала, Не утверждаю, что оно отсутствует, но лично я с таким не сталкивалась.
Уступаю с удовольствием.
Уступаю, если это заметно.
Андрей Куликов
Уступаю, да и просто женщинам уступаю место. Бывало правда когда слишком убитым ехал с работы, то не уступал место.
беременным и с грудными на руках и пожилым - всегда уступаю
Мужики все козлы
Ан
Анна
Я уступаю, потому что на своем опыте знаю как иногда беременным бывает тяжело. Мне за 9 мес уступили место пару раз и то с подачи кондуктора. А от мужиков вообще чего-то ждать не надо, они сейчас стали не такие какие-то, толи мозгов поубавилось, толи наглости больше стало (не все конечно, но большинство).
Missis Smit
я уступаю место в транспорте исключительно беременным женщинам. я промужиков скажу, если меня просятуступить место им, то я их посылаю обратиться к какому нибудь парню, который сидит и наблюдает за происходящим
кароче я уступаю место как беременным так и просто девчёнкам также всем пожилым людям=))))))и на меня смотрят как на нормального парня=))я етим горжусь=)