Если это очень деловая встреча, то да.
По этикету первой руку должна протянуть женщина.
Далее по этикету, первым руку протягивает человек старше по возрасту (если рукопожатия между мужчинами)
Никогда первым не может тянуть руку ребёнок.
Прочие социальные темы
Немного ЭТИКЕТА....Уместно ли ЖЕНЩИНЕ пожимать руку МУЖЧИНЕ при знакомстве? Как считаете?
Ну уж лучше пожать её руку, чем схватить за сиську - во втором случае можно и по морде получить...
Думаю да в случае:
1.если мужик пролетарий
2.хочется его пощупать... .
на светских приемах достаточно подать свою пять для поцелуя...
1.если мужик пролетарий
2.хочется его пощупать... .
При деловой встрече так и надо здороваться, если мужчина протягивает женщине руку, женщина при деловой встрече сама может выбрать, протягивать ли ей руку для пожатия мужчине или просто поздороваться.
Но... у меня вот однажды был такой казус при деловой встрече. Мужчина протянул мне руку для пожатия, я ему ответила на пожатие, т. е. положила руку в его протянутую ко мне ладонь, чтобы он её пожал, такое очень мужское рукопожатие, но... он вдруг повернул мою руку и поцеловал её. Мне было очень противно, по-настоящему мерзко, тот мужик у меня не вызывал симпатии. Он вообще оказался очень хитрым и подлым в работе. И я с ним порвала всякие отношения, хотя мне это было и не выгодно. Пришлось выбирать между своим отвращением к нему и выгодой.
Слегка.
Если я протягиваю руку-то мне её целуют, а не пожимают.
только если она первая проявила инициативу - протянув руку... на Востоке к примеру вообще не принято чтобы с женщиной здоровались за руку...
Только в официальной обстановке
ну если он тянет руку для приветствия... то не шарахаться же от него..
Еще как уместно. женщина по этикету подает руку, если хочет, первой.
Иногда уместно просто кланяться.
Не особо. Лучше целоваться.
http://news.rambler.ru/7606221/
В день покушения на Деда Хасана поймали 20 авторитетов
YTPO.ru, 20 сентября 2010, 15:41, 20 сен 2010, 15:41
© РИА Новости
Сразу после покушения на криминального авторитета 73-летнего Аслана Усояна по прозвищу Дед Хасан в Москве была пресечена воровская сходка. Как сообщает, операцию провели сотрудники Московского уголовного розыска совместно с их коллегами из ДепУР МВД России.
Более двадцати криминальных боссов собрались в помещении караоке-бара «Зебра» , расположенном в доме №12 по Багратионовскому проезду на западе столицы. Среди участников сходки были и три вора в законе 44-летний Мамука Микеладзе, 36-летний Гела Кардава и его 32-летний младший брат — Гизо.
Помимо них в «Зебру» пришли видные авторитеты «солнцевской» и «кунцевской» группировок: 59-летний Юрий Есин по кличке Самосвал, 57-летний Николай Ботинкин по кличке Ботинок и молдавский криминальный авторитет Григорий Карамалак по кличке Болгар.
вот такая жизнь-кто руку пожмет-кто стрельнет-кто из под тишка сделает
как хочешь так и живи....
© РИА Новости
как хочешь так и живи....
в советские времена это считалось нормально...
вообще по этикету это не допустимо, но в современной жизни этот жест используется, в частности при приветствии между деловыми партнерами.