Прочие социальные темы
Сегодня день рождения Винни Пуха))) А Вы в детстве какие книжки,мультики любили?))
все советские РИСОВАННЫЕ мультики .все сказки народов СССР
Мойдодыр, Врунгель, Чипполино, Незнайка, Изумрудный город и иже с ним. Та хрень, что сечас предлагается детям, ужасает...
Книжку про Незнайку очень лубила. "Незнайка на Луне" была прочитана в старшем школьном возрасте, потому как страшный дефицит был. В библиотеке хрен найдёшь. А мультики.. . да смотрела все подряд. Редко мультики показывали, поэтому каждый- как событие.
Поздравляю любимого мультяшного Героя) )
ps: просто так, для настроения, фразы из "Винни-Пух и все-все-все":
- Кажется, дождь собирается.
- Куда идём мы с Пятачком — большой, большой секрет!
- Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! Тарам-тамтам, тарам-тамтам, на то оно и утро!
- Мишка очень любит мёд
Почему — кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится ему?
- Кто же ходит за мёдом с воздушными шариками? — Я хожу!
- Это неправильные пчёлы! И они, наверное, делают неправильный мёд!
- Ой-ой-ой!
- Что, разве я не попал?
- Ну не то, чтобы совсем не попал, но ты не попал в шарик.
- Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь,
А как приятно тучке по небу лететь!
А в синем-синем небе порядок и уют.
По этому все тучки так весело поют.
- Винни, тебе что намазать, мёду или сгущённого молока?
- И того, и другого! … И можно без хлеба!
- Ты что, застрял? !
- Нет, я просто отдыхаю!
- Это всё потому что у кого-то слишком узкие двери!
- Нет, это все оттого, что кто-то слишком много ест
- И что же делать?
- Ждать, пока он похудеет.
- И долго ждать?
- Неделю.
- Сколько?
- Неделю, не меньше!
- Ой… я кажется уже похудел! Скорее, тащите меня отсюда!! !
- Пух с тех пор не засиживается в гостях!! !
- А что подумал Кролик никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
- Сова, открывай! Медведь пришёл.
- У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает.
- Жалкое, душераздирающее зрелище.
- Спасибо. Мне уже посчастливилось.
- Извините, я хотел бы узнать, какого цвета он был, когда был шариком?
- Зёленого.
- Мой любимый цвет… А какого размера?
- Почти с меня.
- Подумать только!. . Мой любимый размер!
```
Зачитывалась Н. Носовым) )
многие мультфильмы я и сейчас с удовольствием смотрю) )
- Кажется, дождь собирается.
- Мишка очень любит мёд
Почему — кто поймёт?
В самом деле, почему
Мёд так нравится ему?
- Ой-ой-ой!
- Что, разве я не попал?
А как приятно тучке по небу лететь!
А в синем-синем небе порядок и уют.
По этому все тучки так весело поют.
- Ты что, застрял? !
- Нет, я просто отдыхаю!
- И что же делать?
- Ждать, пока он похудеет.
- И долго ждать?
- Неделю.
- Сколько?
- Неделю, не меньше!
- Сова, открывай! Медведь пришёл.
- Жалкое, душераздирающее зрелище.
- Спасибо. Мне уже посчастливилось.
- Зёленого.
- Мой любимый цвет… А какого размера?
- Почти с меня.
```
Зачитывалась Н. Носовым) )
Конечно сов. мульт. про Винни Пуха, а любимая книга Братьев Стругацких "Понедельник начинается в субботу"
__стихи Маршака и Чуковского до сих пор оч люблю:) __мульты "Трям" _ "Масленица" и про кота Леопольда самые любимые__
я их до сих пор люблю причем лучше советские
Сколько раньше было хороших, добрых сказок, мультиков и просто детских книг и фильмов! Вот это мы потеряли, жаль. Правда в последнее время детские мультфильмы появляются, но многие с агрессией. А Винни Пух прекрасный фильм, очень его люблю, каки все старые мультики.
моя любимая книжка была про профессора Кляксу, польского пиателя, забыл фамилию. А еще про Карлсона, Мэри Поппинс, Чипполино, . зачитывался приключениями Синдбада. Очень нравились казахские сказки и сказки народов мира.
зачитывалась Волшебником изумрудного города и Незнайкой. а мультик хорошо помню "Русские потешки". там звучит женский голос, ну совсем как бабушка моя пела.
Очень люблю "Чертенка № 13" и вообще все советские мультики)
Очень любила и люблю по сей день мультфильмы про Винни Пуха. Читала очень много.. . Сказки братьев Гримм, , Шарля Перро, Льюис Кэролл, Маршака, Чуковского и многих других авторов.
черный плащ, человек паук, чип и дейл, русалочка