Прочие социальные темы

Стоит ли вообще дарить на дни рождения деньги?

У подруги был день рождения-я подарила 1 тысячу рублей!!Через 3 мес у меня был -она мне подарила -1 тыс!!Просто обмен денег какой то!!Может быть надо приходить на праздники с пустыми руками?
Дана Тусупова
У меня это тоже вызывает неприятные ассоциаци-оплата за праздничный стол.
Александра Монастырёва
Лучший ответ
с пустыми руками не нужно ...покупайте подарки, если обмен деньгами не устраивает
Оля Завьялова
если я знаю, что человек жуткий материалист, то могу подарить деньги в красивом праздничном конверте.. он сам знает лучше что ему надо... а вообще стараюсь делать хорошие подарки, от души.. а не для галочки
L!
Lena !!!
Купили бы на 1000 рублей цветов и разной ерунды, которая у неё уже есть, а так, если добавить, то можно что-то полузное купить
Мария Тян
Я деньги дарю только своему начальнику который мне зарплату платит (странно?) , они ему правда нужны, остальным подарочки, я же подарки в виде денег люблю принимать от всех и потом делать себе подарок в виде поездки на отдых на какую нибудь зарубежную экскурсию с друзьчми на 3-5 дней и остаётся куча впечатлений!
Елена Чёрная
да да да!!) ) с пустыми руками и голодными..)))
Ai--Kerim Ak--Jigitova
Самое главное-голодным! Лично я люблю принимать гостей без подарков.... ибо получив его втягиваешься в обязательства ответить тем же и в том же размере, да и хламом квартиру забиваешь, поэтому когда получите от меня приглащение-приходите без подарка! Или не стисняйтесь спрашивать-а что мне хочется получить в подарок!
ну с путсыми руками это слишком конечно нет) вобще деньгами оч удобно никогда не прогадаешь подарив ненужную безделушку )
это отношения друзей и вам решать
С пустыми руками не надо, лучше подумать, что поодруга очет получить и это подарить. Деньги в подарок - крайний вариант
Настя Орлова
Через три месяца требуй с учетом инфляции, а еще и с процентами
С пустыми руками как-то невежливо приходить, нужно подарить человеку то, что ему может понравиться, пригодиться в жизни. Но деньги - это "универсальный" подарок - человек сам сможет купить то, что ему нужно.