Прочие социальные темы

Нормально ли, когда 8-летнему ребёнку на день рождения дарят планшетник? Чем его можно удивить потом?

Знаете, дети немного по другому воспринимают подарки и ценные вещи. Взрослые делят подарки на нужные и ненужные, дорогие и подходящие ребёнку определённого возраста
Дети часто что видят то и хотят, и порой радость от планшета и куклы или недорогой машинки одинакова. Главное эмоции. Мы с мужем купили в прошлом году планшет, приурочив ко дню рождения девочки 7 лет. В основном для игр и съёмок в поездках. Она конечно была в восторге и долго играла. Потом перегорела, планшет стал привычным делом
В этом году ей накупили много подарков, а любимой игрой стал подареный Скрабл, сидит увлечённо слова составляет. А ещё головоломка на магнитах. Особенно любит когда всей семьёй играем
так что ребёнка всегда есть чем удивить, если с душой и фантазией к этому подойти
Людмила Ершова
Лучший ответ
Не переживайте так, Америка че нить придумает, что бы выдурить ваши денюжки
А кто-то 4-летней дочке ipаd дарит.
Назым Утеева
ну и что в этом такого дикого . современные дети должны развиваться . и сами потом будут удивлять нас . = а в принципе по доходам и расходы . если у родителей деньги есть - пусть дарят.
Лилия Кадирова
А планшетник не для того, чтобы удивлять. Нормально.
есть возможность - пусть дарят, а вы чего страдаете? Научите вашего ребёнка НЕ завидовать
Ваня Ваня
Мы внучке на 3-летие собираемся подарить.
Моя позиция - человек должен удивляться (радоваться) не вещам, а жизни, людям, событиям.
Есет Капишев
выжигательным аппаратом
***ai Ko***
кодилаком
Айрат Абдуллин
Хорошо, пусть учится обращаться с компьютерами. В жизни пригодится. Вон по т в показывают с 3 лет начинают. Наука вперед идет, 10 лет назад я и не мечтала о сотовом телефоне, а сейчас это необходимость.
Di Ma
Нормально, только пользуется пусть дома и в школу не таскает. Не у всех родителей есть возможность такие игрушки детям дарить. Вообще такими дорогими подарками детей надо поощрять за реальные достижения в учёбе или в спорте например иначе разбалуете.
ОК
Ольга Кошева
Шатлом.)))))))))))
Почему бы нет? Я не могу подарить, вы не можете, а его родители могут! Не завидуйте, или делайте это молча.
Думаю, что планшетник ему на хрен не нужен, а ноутбук или стационарный компьютер - нормально. Особенно если родители при памяти, ребенок хорошо учится и понимает, что это не только игрушка...
Валера Новиков
Смастерите ему на девятилетие рогатку и укажите звонкую цель.
Ирина Матвеева
Только вертолётом

Резеда Зуева
Рановато.
на 9 лет золотые часы подаришь
Akme Tour
автомобилем
Вполне, если это китайский 7ми дюймовый, который не жалко разбить.
Соломенную куклу. Удивлению ребенка не будет предела. А вывезешь за город, на природу, умрешь в его глазах насовсем.
Volk Volk
Для нормального европейца это вообще дикость.
Mixail Lejava
К тому времени, пока он вырастет. Уже новое что-нибудь придумают)))
Петр Кирчу
Копи на Бентли в 18
Мне кажется, что нет.. . А потом, что???? Ноут, квартиру, машину и бриллианты???: ((( Это печально (((
Ни в коем случае нельзя баловать ребенка, ато потом нечего будет дарить: -)
книжку про мойдодыра подарить вот удивление будет
Димк0 Him