Прочие социальные темы

Как думайте, что реально отразит перепись населения? Нужна ли она? Честная ли она? Будете участвовать?

нас уже переписали, я такой же вопрос задала переписчику, она мне целую анатацию прочла, что вот мол жлищные условия народу улучшат, что зарплаты поднимут (ну конечно избранным) и т д и т п, так что будем ждать улучшений, надейтесь и ждите хи хи хи
Николай Таланкин
Лучший ответ
Очумели! ! и выборы не честные и перепись нечестная! ! Заколебали. НЕ ходите на выборы! НЕ переписывайтесь!!
я бы поучаствовала, все выходные дома была, ребенок заболел, так в дверь бумажку сунули, даже в нее не позвонив, что якобы к нам приходил переписчик и нас дома не застал, приходите в переписной пункт
да мне пофиг
перепись населения в России проводится с 1897 года. Была в 1979, 1989, 2002 и вот теперь в 2010
Её задача - сбор демографических, экономических и социальных данных. Полнота и достоверность данных зависит от нас самих, так как ответы на вопросы записывают со слов граждан. Вот и судите о ее результатах, если есть люди, которые не хотят участвовать.
Лично я уже поучаствовала.
Денис Гуськов
Nurka P. Если полнота и достоверность данных зависит от опрашиваемых граждан, которые могут наговорить чего захотят - результаты переписи заведомо недостоверны и необъективны.
Поучаствовали уже. Хрень
Наталия ***
Вообще непонятно, зачем она. Все уже учтены сто раз - в загсе, налоговой, паспортном столе, школах, детских садах, пенсионных фондах, собесах, биржах труда. Лишняя и абсолютно неоправданная трата государственных денег. Учитывая, что являются на перепись и открывают квартиры и правдивые сведения сообщают далеко не все, вообще непонятно, кому нужно такое неточное и недостоверное мероприятие.
Все это похоже на уличный соцопрос, который проводится одновременно во всех городах, только ходят по квартирам.. .
Участвовать уже участвовал. А вот соседей не переписали, у них дверной звонок не работает. . а кто-то в отпуске за рубежом, в командировке, на работе, либо просто не хочет открывать. И таких очень много.
Лишняя трата государственных денег.
Денис Гуськов Позволю себе не согласиться.Перепись в России проводят с 1897 года. результатами пользуются до следующей переписи. Аналитические данные уникальны. И потом перепись анонимна. Учетные листки безымянны. так что, все службы, где нас учли имеют совершенно другие сведения. Вы думаете, почему у нас женатых мужчин меньше, чем замужних женщин? Только перепись может это выяснить. Потому, что нигде не фиксируются сведения о гражданских браках. Также никто не фиксирует сколько языков вы знаете, а если в биографии написали, то кто и как это будет обобщать и анализировать?
И не волнуйтесь за непереписанных соседей. Перепишут в гостиницах, санаториях, на вокзалах. Переписанным выдают контрольный талон, чтобы не переписать дважды. Даже бомжей переписывают и осужденных.
Вопросы социальные, демографические, экономические, а вам непонятно, зачем. Затем.